Liste de signataires de la tribune

BAUME DE BROSSES Emeline, vice présidente économie numérique achats, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône Alpes
GONIN Bertrand, Maire, Éveux, Auvergne Rhône Alpes
GOUST Victoire, Conseillère municipale, Lyon, Auvergne Rhône Alpes
MACLE Sylvain, Conseiller Municipal, La Verpillière, Auvergne Rhône Alpes
TAROUAT-BOUTRY Sara, Conseillère municipale et communautaire, Grand Bourg Agglomération, Auvergne Rhône Alpes
ALCOVER Marie, Élue municipale / élue d'arrondissement, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
ARRONDEAU Matthieu, Adjoint au Maire, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
ARTIGNY bertrand, VP Métropole de Lyon délégué aux finances, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
AUDET Cécile, Adjointe au Maire, Ville De Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
AUGEY Camille, Adjointe au Maire de Lyon, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
AUSLENDER Jérôme, Adjoint au Maire, Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
ASTORG François, Maire, Annecy, Auvergne Rhône-Alpes
BAARSCH Michel, Conseiller municipal, Oullins, Auvergne Rhône-Alpes
BABIAN LHERMET Anne, Conseillère Régionale, Conseil Régional Auvergne Rhône Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
BADIN Anne-Laure, Élue municipale, Bron, Auvergne Rhône-Alpes
BADOUARD Benjamin, Co-Président du groupe Les Ecologistes, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BADR-VOVELLE Nadine, Conseillère Municipale, Oullins, Auvergne Rhône-Alpes
BAGNON Fabien, Vice-Président, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BALIVET Alexis, 1er adjoint au maire, Mérignat, Auvergne Rhône-Alpes
BARRAUD Marion, Conseillère Municipale Déléguée, Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
BELAIR Margot, Adjointe au maire de Grenoble, Ville De Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
BELLISSEN Claire, Élue municipale d'opposition, Oullins, Auvergne Rhône-Alpes
BELTRAN Luis, Élu au Handicap et à l'Accessibilité, Luis Beltran-Lopez, Auvergne Rhône-Alpes
BEN SADOK Laetitia, Conseillère municipale déléguée, Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
BERNARD Bruno, President, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BERNARD Gregory, Adjoint au Maire, Ville De Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
BERTHOLDY Emilie, Conseillère municipale, Mairie De Saint Sylvestre 74540, Auvergne Rhône-Alpes
BERTRAND Olivier, Adjoint au maire, Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
BLANCHARD Pascal, Vice président Santé et solidarités, Metropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BLANCK François, conseiller municipal, Prévessin Moëns, Auvergne Rhône-Alpes
BOEUFGRAS Jean-Marc, Conseiller Municipal, Commune De Vaux En Bugey (Ain), Auvergne Rhône-Alpes
BONNET Nicolas, Maire-adjoint, Ville De Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
BONNIEL Jacques, Adjoint au maire Lyon8, Mairie De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BONNIEL CHALIER Pascale, Conseillère régionale, Région Auvergne Rhône-Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
BONY Catherine, Conseillère régionale, Conseil Régional Auvergne Rhône Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
BOUAGGA Yasmine, Maire du 1e arrondissement, conseillère métropolitaine, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BRAIBANT Anne, Maire, Lyon 9e, Auvergne Rhône-Alpes
BRETTE Catherine, Conseillere munucipale, Seyssins, Auvergne Rhône-Alpes
BRIEU Claire, Adjointe au Maire - Conseillère métropolitaine, Mairie De Pont-Du-Château - Clermont Auvergne Métropole, Auvergne Rhône-Alpes
BROSSAUD Claire, Conseillère métropolitaine, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BRUANT Estelle, Municipale, Mairie De Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
BRUGIERE Elise, Conseillère municipale Aurillac, Aurillac, Auvergne Rhône-Alpes
BRUN Pierre, Conseiller Délégué Transition Energétique, Chambery, Auvergne Rhône-Alpes
BRUNEL VIEIRA Vinciane, Conseillère métropolitaine, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BRUNET Anne-Marie, Conseillère municipale, Commune De Loyettes, Auvergne Rhône-Alpes
BUB Jérôme, Conseiller Métropolitain, Grand Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BUISSON David, Conseiller régional AURA et adjoint au maire de Bourg de péage, Bourg De Péage, Auvergne Rhône-Alpes
CABOT Marie Agnes, Conseillère municipale et metropolitaine, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
CAMPY Paul, Adjoint au maire, Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
CAMUS JÉRÉMY, VICE-PRÉSIDENT, Metropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
CARON-CUSEY Alexandra, Conseillère régionale, Auvergne-Rhône-Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
CERBAÏ Florence, Conseillère régionale, Auvergne Rhône Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
CERTAIN BRESSON Bénédicte, conseillère municipale et communautaire, Bourg En Bresse, Auvergne Rhône-Alpes
CHABBOUH Rémy, Conseiller Municipal, Commune De Lagnieu, Auvergne Rhône-Alpes
CHABRILLAT Rémi, Adjoint au Maire, Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
CHANELIERE Julien, Adjoint au maire, Rive De Gier, Auvergne Rhône-Alpes
CHAPUIS Gautier, Délégué au Maire alimentation locale et sécurité alimentaire, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
CHARRONDIÈRE Patrick, Conseiller municipal et communautaire, Trévoux, Auvergne Rhône-Alpes
CHASTAGNER THIERRY, CONSEILLER MUNICIPAL, Ville De Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
CHASTAGNER thierry, Élu municipal, Ville De Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
CHATAING Sébastien, Conseiller municipal délégué, Mairie Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
CHIHI Mohamed, Adjoint au Maire de Lyon -Conseiller de la Métropole de Lyon, Ville De Lyon - Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
CLERC David, Adjoint au maire du 3ème arrondissement de Lyon, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
COIFFARD Marie, Élue municipale de minorité, Saint Martin D’hères, Auvergne Rhône-Alpes
COLIN Albane, Conseillère régionale, Conseil Régional Auvergne Rhone Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
COLLIAT Antoine, Adjoint à la Transition énergétique, Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
COLLIN Blandine, Élu à la Métropole de Lyon, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
COLLOMBET Germain, Elu municipal et Métropolitain, Saint-Etienne, Auvergne Rhône-Alpes
COULIOU benoit, conseil municipal délégué au fleurissement, Vénissieux, Auvergne Rhône-Alpes
COURT Remi, Élu municipal, Ville De Bron, Auvergne Rhône-Alpes
COURTADON Gérald, Conseiller départemental 63, Conseil Départemental Du Puy De Dôme, Auvergne Rhône-Alpes
COUVENT Pauline, Conseillère départementale, Isère, Auvergne Rhône-Alpes
CUCAROLLO Jérôme, Conseiller Départemental, Département De L'isère, Auvergne Rhône-Alpes
DALBY Hugo, Conseiller de la métropole de Lyon, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
DAUMAS Renaud, Conseiller régional, Région Auvergne-Rhône-Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
DE LAURENS Céline, Maire adjointe, chargée de la santé, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
DEBBECHE Lotfi, Conseiller municipal délégué à la politique de la ville ville, Mairie De Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
DEHAN Nathalie, Conseillère métropolitaine - Métropole de Lyon Conseillère municipale - Vénissieux, Métropole De Lyon Mairie De Vénissieux, Auvergne Rhône-Alpes
DELAUNAY Florence, Conseillère métropole, adjoint au maire Lyon, Ville Et Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
DOSSUS Thomas, Sénateur du Rhône, Rhône, Auvergne Rhône-Alpes
DOUCET Grégory, Maire, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
DROMAIN Helene, Vice Presidente Lyon Métropole, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
DUBOIS BERTRAND Véronique, Maire 3e arrondissement LYON / Conseillère Métropolitaine, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
DUBOT Fanny, Maire du 7eme arrondissement, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
DUBREUIL Charles-Andre, Adjoint au maire, conseiller métropolitain, Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
DURAND benjamin, conseiller municipal, Couzon Au Mont D'or, Auvergne Rhône-Alpes
DURIEUX Yves, conseiller municipal, Rillieux-La-Pape, Auvergne Rhône-Alpes
DUVERGER Jean, Conseiller Municipal et Métropolitain, Saint Etienne, Auvergne Rhône-Alpes
DUVIVIER Arthur, Conseiller d'arrondissement, Lyon 3e Arrondissement, Auvergne Rhône-Alpes
EKINCI Akif, Conseiller municipal, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
ESCARAVAGE Clément, Adjoint à la Maire, Lyon 7e, Auvergne Rhône-Alpes
ETIENNE Christine, Conseillère métropolitaine, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
FRANCHET Sandrine, Conseillère d’arrondissement, 5eme Arrondissement De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
FRÉCHOU Stéphane, Conseiller Départemental, Département Cantal, Auvergne Rhône-Alpes
GACON Celline, Conseillère Municipale, conseillère communautaire, Le Puy En Velay, Auvergne Rhône-Alpes
GARNIER Christine, Adjointe au maire, Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
GATCHUESI-FEGUENG Vivien, Élu municipal, Corbas, Auvergne Rhône-Alpes
GENOUVRIER François, Conseiller municipal, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
GEORGEL Nadine, Maire du 5e arrondissement de Luon, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
GERBAUX Martin, Conseiller municipal, conseiller communautaire, Laval-En-Belledonne, Auvergne Rhône-Alpes
GERNET Jacques, Conseiller Municipal, Municipalité Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
GIACALONE Reynald, Conseiler Régional, Conseil Regional, Auvergne Rhône-Alpes
GILLARD xavier, conseiller municipal, Caluire Et Cuire, Auvergne Rhône-Alpes
GIRAULT Jean Luc, Adjoint au maire aux actions citoyennes et à la politique de la ville, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
GIROMAGNY Véronique, adjoint au maire, conseillière métropolitaine, Corbas, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
GODINOT Sylvain, 2eme adjoint au maire délégué à la transition écologique et au patrimoine, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
GONTARD Guillaume, Sénateur Isère, Senat, Auvergne Rhône-Alpes
GREBERT FABIENNE, CONSEILLERE REGIONALE, Conseil Regional, Auvergne Rhône-Alpes
GROSPERRIN Anne, Vice-présidente, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
GUELPA-BONARO Philippe, Vice-Président, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
GUERIN Monique, Conseillère Metropolitaine, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
GUINOT Philippe, Conseiller municipal, Mairie Ornex (01210), Auvergne Rhône-Alpes
HARTMANN véronique, conseillère municipale, Craponne, Auvergne Rhône-Alpes
HEBERT Alexandre, Conseiller municipal d'Oullins, Alexandre Hebert, Auvergne Rhône-Alpes
HÉNOCQUE Audrey, Adjointe au Maire, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
HERITIER Sophie, Adjointe à la mairie du 5eme arrondissement de Lyon, Lyon 5, Auvergne Rhône-Alpes
HUSSON Nicolas, Adjoint au Maire de Lyon (biodiversité, nature en ville, protection animale), Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
JUANICO Régis, Conseiller Départemental, député, Département De La Loire, Auvergne Rhône-Alpes
JULIEN-LAFERRIERE Hubert, Député, Assemblée Nationale, Auvergne Rhône-Alpes
KHALADI Ahmed, Conseiller municipal, 69290 Craponne, Auvergne Rhône-Alpes
KHELIFI Zémorda, VICE-PRÉSIDENTE, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
KOHLHAAS Jean-Charles, Vice-président, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
LABORIE Mireille, Adjointe au maire, Ville D’aurillac, Auvergne Rhône-Alpes
LACOTE jacques, conseiller municipal, Saint Genis Pouilly, Auvergne Rhône-Alpes
LACROIX Celine, Conseillère d’arrondissement, Lyon 6, Auvergne Rhône-Alpes
LAGARDE Caroline, conseillère métropolitaine, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
LAGARDE caroline, conseillère métropolitaine, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
LAÏDOUNI-DENIS Myriam, Conseillère régionale, Région Auvergne Rhône Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
LASSERRE Adrien, Conseiller Municipal, Trévoux, Auvergne Rhône-Alpes
LATAIX Silvère, Adjoint à la maire, Lyon 3eme Arrondissement, Auvergne Rhône-Alpes
LATHUILIERE Yvette, conseillère municipale, Ste Foy Lès Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
LE CARPENTIER Marie-Jo, Conseillère municipale, Caluire Et Cuire, Auvergne Rhône-Alpes
LEGEAY Charlotte, Conseiller municipal, Miserieux, Auvergne Rhône-Alpes
LÉGER Sylvie, Conseillère départementale, Conseil Départemental Du Puy-De-Dome, Auvergne Rhône-Alpes
LÉGER Sylvie, Conseillère départementale, Conseil Départemental Du Puy-De-Dome, Auvergne Rhône-Alpes
LIOTIER Charline, Maire-adjointe, Ville De Bourg En Bresse, Auvergne Rhône-Alpes
LOIRE Aurélie, Adjointe, Mairie De Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
LONGEON Olivier, Conseiller métropolitain et régional, St Etienne Métropole, Auvergne Rhône-Alpes
LUNGENSTRASS Valentin, Adjoint au Maire de Lyon, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
MAES Bertrand, Adjoint au Maire, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
MAIRE Michaël, Conseiller Métropolitain / Adjoint du 3e arrondissement, Métropole De Lyon / Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
MAISTRE Isabelle, 1iere adjointe, Ville De Bourg En Bresse, Auvergne Rhône-Alpes
MAITRE Chantal, Conseillère municipale, Marcy-L'étoile, Auvergne Rhône-Alpes
MARAS Aurélie, Conseillère municipale, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
MARIN Nathalie, adjointe, Billom, Auvergne Rhône-Alpes
MARIN Axel, Conseiller régional, Région, Auvergne Rhône-Alpes
MATHEY Cyril, Adjoint, Givors, Auvergne Rhône-Alpes
MECKLENBURG Samuel, 2ème Adjoint au Maire du 4ème arrondissement, de Lyon, 4e Arrondissement De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
MENGIN Jean-Marie, premier adjoint au maire, 07240 Saint-Apollinaire-De-Rias, Auvergne Rhône-Alpes
MEYER Maxime, Conseiller Régional, Région Auvergne-Rhône-Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
MICHAUD Raphaël, adjoint au maire en charge de l'habitat et de l'urbanisme, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
MICHEL Cécile, Conseillère régionale, Conseil Régional Auvergne Rhône-Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
MINNAERT Jean, Conseiller municipal, Commune De Saint-Chamond, Auvergne Rhône-Alpes
MONGABURU Yann, Vice président en charge du défi climatique, Grenoble Alpes Métropole, Auvergne Rhône-Alpes
MONOT Vincent, Conseiller municipal et métropolitain de Lyon, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
MURACCIOLE Natacha, Conseillère régionale, Auvergne Rhône-Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
NOVAK Floyd, Conseiller métropolitain, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
NUBLAT-FAURE Julie, adjointe au maire sport vie associative éducation populaire jeunesse, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
ODIARD Patrick, Maire adjoint d'arrondissement, conseiller municipal, coprésident du groupe Les écologistes, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
OUDJAOUDI Georges, Conseiller communal et communautaire, Grenoble Alpes Metropole, Auvergne Rhône-Alpes
PANTEL Chloé, Maire adjointe, Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
PARRET Fatima, Conseillère régionale, Conseil Régional Auvergne Rhône Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
PASIECZNIK Bénédicte, Adjointe et Conseillère régionale, Lyon 7eme, Auvergne Rhône-Alpes
PECOURT Sophie, Conseillère d'arrondissement, Lyon 7, Auvergne Rhône-Alpes
PELLETIER Hélène, Conseillère municipale, Issoire, Auvergne Rhône-Alpes
PEREZ Eric, Conseiller métropolitain, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
PERRIN Mina, Maire adjointe, Cournon D'auvergne, Auvergne Rhône-Alpes
PETIOT Isabelle, Vice Présidente, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
PIOLLE Eric, Maire, Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
POPOFF Sophia, Conseillère municipale, conseillère métropolitaine, Ville Et Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
PORRET Nicolas, Adjoint en charge du commerce et de l'ESS, Venissieux, Auvergne Rhône-Alpes
PORTIER Elie, Conseiller, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
PRIN Isabelle, Conseillère municipale, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
QUIQUEREZ Laurent, conseiller municipal, Ville De Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
RAHMOUNI Foued, Adjoint du Maire, Givors, Auvergne Rhône-Alpes
RAPHAEL duret, conseiller municipal, Bourg En Bresse, Auvergne Rhône-Alpes
RAY Jean-Claude, Conseiller métropolitain, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
RECAMIER Philomene, Adjointe Lyon 3/ copres groupe Les écologistes Lyon, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
REVEL Ivan, Conseiller municipal, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
RIVASI Michele, Députée européenne, Europe, Auvergne Rhône-Alpes
ROCH Valerie, Adjointe mairie du 8eme de Lyon, Lyon 8eme, Auvergne Rhône-Alpes
ROUX Jean-Luc, Conseiller municipal, conseiller communautaire, Grand Bourg Agglomération, Auvergne Rhône-Alpes
ROYER Olivier, Conseiller Régional, Région Auvergne Rhône-Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
SANCHEZ Margot, Adjointe mobilités, voirie et logistique urbaine, 3ème Arrondissement Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
SCHLOSSER Pauline, Adjointe au maire, Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
SEPPI caroline, CMD, Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
SOULIGNAC Vincent, Conseiller métropolitain, Clermont Auvergne Métropole, Auvergne Rhône-Alpes
STANISLAS Anne-Laure, Adjointe au Maire, Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
SUBAI Corinne, Conseillère métropolitaine, Grand Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
TAIN Daniel, conseiller communautaire, Comcom Lac Aiguebelette, Auvergne Rhône-Alpes
TCHÉTCHÉ-APÉA Pierre Didier, Conseiller Départemental Isere, Conseil Départemental Isere, Auvergne Rhône-Alpes
TEIL Danielle, conseillère municipale, Saint-Etienne, Auvergne Rhône-Alpes
TEILLON Thomas, Maire adjoint, Commune De Saint-Germain-Au-Mont D'or, Auvergne Rhône-Alpes
TERNOY LEGER Claudie, CONSEILLERE REGIONALE, Region Auvergne Rhone Alpes, Auvergne Rhône-Alpes
TOKHI Julie, Conseillère municipale et métropolitaine, Saint-Étienne Ville Et Métropole, Auvergne Rhône-Alpes
TOMIC Sylvie, Adjointe au Maire, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
TROCME Benjamin, Conseiller départemental, Département De L'isère, Auvergne Rhône-Alpes
TRON Sonia, Adjointe, Villeurbanne 69100, Auvergne Rhône-Alpes
TROTIGNON Jérôme, Conseiller municipal, Caluire, Auvergne Rhône-Alpes
VACHER Lucie, Vice-présidente Enfance, Famille, Jeunesse, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
VALLÉE Jean M, Vice président Clermont auvergne métropole, Jean Marie Vallee, Auvergne Rhône-Alpes
VASSELIN steven, Adjoint au Maire de Lyon, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
VEILHAN Hélène, Conseillère municipale, Beaumont, Auvergne Rhône-Alpes
VERNAY paul, maire, Perouges, Auvergne Rhône-Alpes
VERRIERE Grégoire, Conseiller régional, Conseil Régional, Auvergne Rhône-Alpes
VESSILLER Béatrice, Vice présidente de la metropole de Lyon, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
VIALLETON Marie-Michelle, Conseillère départementale de la Loire, Conseil Départemental De La Loire, Auvergne Rhône-Alpes
VIDAL Marie, Conseillère d’arrondissement, Lyon 3, Auvergne Rhône-Alpes
VIDAL Chloë, 3e adjointe au Maire de Lyon - Démocratie locale et redevabilité, Evaluation et Prospective, et Vie étudiante, Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
VIEIRA Matthieu, Conseiller métropolitain de Lyon, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
VIGNAL odile, vice-presidente habitat et RU, Clermont Auvergnemetropole, Auvergne Rhône-Alpes
VINCE Jacques, Conseiller municipal délégué Réussite Éducative, Villeurbanne, Auvergne Rhône-Alpes
VINCENT Alamercery, Adjoint au maire, Neuville-Sur-Saône, Auvergne Rhône-Alpes
VIVIEN Emmanuel, Conseiller municipal, Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
WEIBEL Thomas, Conseiller municipal délégué & conseiller métropolitain, Ville De Clermont-Fd & Clermont Auvergne Métropole, Auvergne Rhône-Alpes
WIDIEZ Anaïs, Conseillère régionale Génération Écologie, Conseil Régional, Auvergne Rhône-Alpes
YANNICK VIGIGNOL yannick, Conseiller municipal délégué à la vie associative et à l'open data, Ville De Clermont-Ferrand, Auvergne Rhône-Alpes
ZINCK Rémi, Maire du 4ème arrondissement de Lyon, Lyon 4ème Arrondissement, Auvergne Rhône-Alpes
BANVILLET Virginie, Conseillère municipale, élue de la minorité, Pontcharra, Auvergne Rhône-Alpes
BENAHMED Fatiha, Conseillère métropolitaine, Métropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
CREUZE Catherine, Conseillère métropolitaine, Metropole De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
DELORME Beatrice, Maire, Saint-Germain-Au-Mont-D'or, Auvergne Rhône-Alpes
DESLATTES céline, VP Metropole Insertion Emploi Jeunesse, La Metro Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
FLECHET Antoine, Élu municipal, Grenoble, Auvergne Rhône-Alpes
PONCET MONGE Raymonde, Sénatrice, Rhône, Auvergne Rhône-Alpes
QUESTIAUX Marie, Conseillère départementale, Isère, Auvergne Rhône-Alpes
SESSIECQ Marion, Adjointe 3è arrondissement de Lyon, 3ème Arrondissement Ville De Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
TERRIER Pascal, Maire, Val D'oingt, Auvergne Rhône-Alpes
THEVENIEAU François, Conseiller Métropolitain, Métropole Grand Lyon, Auvergne Rhône-Alpes
BENITAH Yves, Vice-président, Métropole De Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
BERZANE Olivier, Maire du 8e arrondissement, Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
JOYEUX Benjamin, conseiller régional, Conseil Régional Aura, Auvergne-Rhône-Alpes
MARION Richard, Conseiller municipal et métropoltiain, Ville De Vaulx-En-Velin & Métropole De Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
SOEN Jonathan, Conseiller municipal, Saint-Marcellin, Auvergne-Rhône-Alpes
FEUVRIER Benoit, Conseiller municipal, Bourg-En-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes
HARTMANN Véronique, Conseillère municipale, Craponne, Auvergne-Rhône-Alpes
CYPRIANI Benoit, maire-adjoint en charge de la tranquillité et de la sécurité publique, Ville De Besançon, Bourgogne Franche Comté
AEBISCHER Elise, Adjointe à la Maire, Besançon, Bourgogne Franche Comté
BERNHARD Carole, Conseillère municipale et déléguée communautaire, Beaune - Beaune Côte Et Sud, Bourgogne Franche Comté
BERTAGNOLI Kévin, Adjoint à la Maire de Besançon, Ville De Besançon, Bourgogne Franche Comté
BIGAN Natacha, Conseillere municipale, Lamoura, Bourgogne Franche Comté
BONNAND Nicolas, Conseiller municipal, Montceau Les Mines, Bourgogne Franche Comté
BRAYER Alain, conseiller municipal, Chenôve, Bourgogne Franche Comté
CARLIER Caroline, Conseillère départementale, Département De Côte-D'or, Bourgogne Franche Comté
CHATEAU Patrice, Conseiller municipal délégué biodiversité et alimentation, Ville De Dijon, Bourgogne Franche Comté
CHATELAIN Philippe, Conseiller Municipal, Noidans-Lès-Vesoul, Bourgogne Franche Comté
CHAUVET annaïck, adjointe, Besançon, Bourgogne Franche Comté
CHRÉTIEN Billy, Conseiller Départemental, Département De Côte-D’or, Bourgogne Franche Comté
COURTOIS Annick, Conseillère municipale, Marsannay-La-Côte, Bourgogne Franche Comté
CREMER Philippe, Conseiller municipal, Besançon, Bourgogne Franche Comté
FICHET Frédéric, Conseiller municipal, Marsannay La Cote, Bourgogne Franche Comté
HALLER Valérie, Conseillère municipale, Besançon, Bourgogne Franche Comté
HAMDAOUI Ako, Conseiller municipal, conseiller communautaire, Dole, Grand Dole, Bourgogne Franche Comté
HERVIEU Catherine, Conseillère départementale, Côte-D'or, Bourgogne Franche Comté
JARROT-MERMET Laetitia, Conseillère municipale, Dole, Bourgogne Franche Comté
LAGNEAU Aurore, Conseillère régionale, Région Bourgogne-Franche-Comté, Bourgogne Franche Comté
LAOUES Mourad, Conseiller municipal, délégué communautaire, Chalon Sur Saône, Bourgogne Franche Comté
LIGEROT Amandine, Conseillère municipale, Chalon-Sur-Saône, Bourgogne Franche Comté
LOURY Florence, Conseillère municipale, Auxerre, Bourgogne Franche Comté
MAINGUET Marie Odile, maire, Commune De Montain, Bourgogne Franche Comté
MALLARD Claire, Conseillère régionale, Conseil Régional, Bourgogne Franche Comté
MAURIN Dominique, Maire-Adjoint chargé de la Transition Écologique, l’Urbanisme et les Espaces Naturels, Varennes-Vauzelles, Bourgogne Franche Comté
MERCIER Claude, Conseiller Régional, Conseil Régional, Bourgogne Franche Comté
MODDE Stephanie, Vice présidente transition écologique, Région, Bourgogne Franche Comté
MONNET Brigitte, Maire, Val-Sonnette, Bourgogne Franche Comté
MULLER Olivier, Conseiller municipal et métropolitain, Dijon, Bourgogne Franche Comté
OTERNAUD Éric, Conseiller Régional délégué, Région Bourgogne Franche-Comté, Bourgogne Franche Comté
PERRIN Anne, Adjoint au maire, Lons Le Saunier, Bourgogne Franche Comté
PERSIL Sarah, Vice-Présidente Vie associative, Jeunesse, Citoyenneté et Démocratie participative, Conseil Régional, Bourgogne Franche Comté
PIOMBINO Corinne, Adjointe au Maire de Marsannay-la-Côte, Marsannay-La-Côte, Bourgogne Franche Comté
POIX Evelyne, Conseillère municipale, Commune De Vellerot Les Vercel, Bourgogne Franche Comté
POULIN Hélène, consillère municipale, Frasne, Bourgogne Franche Comté
POULIN Anthony, Adjoint à la maire, Besançon, Bourgogne Franche Comté
PRAT Hervé, Conseiller Municipal, Dole, Bourgogne Franche Comté
PRESSE Françoise, Conseillère Agriculture alimentation, Grand Besancon Métropole, Bourgogne Franche Comté
PROCUREUR Michel, 1er adjoint, Commune De Bressey-Sur-Tille, Bourgogne Franche Comté
REGARD Christophe, Conseiller municipal, Chalon Sur Saône, Bourgogne Franche Comté
SAVINA karine, Conseillère, Ville, Bourgogne Franche Comté
SÉJEAU Wilfrid, Vice-président conseil départemental, Conseil Départemental De La Nièvre, Bourgogne Franche Comté
SIMÉON Gabriel, Conseiller municipal et communautaire, Mâcon, Bourgogne Franche Comté
SOURISSEAU Nathan, Conseiller municipal délégué / Conseiller communautaire délégué, Ville De Besançon / Grand Besançon, Bourgogne Franche Comté
THOMAS Marie-Claire, Conseillère Régionale, Région Bourgogne Franche-Comté, Bourgogne Franche Comté
VIGNOT Anne, Maire Présidente, Besançon, Bourgogne Franche Comté
LAVENIR Dominique, Conseiller municipal, Saint Martin D'heuille, Bourgogne Franche Comté
FOUSSERET Alain, Conseiller Municipal, Danjoutin - 90400, Bourgogne-Franche-Comté
GAUGAIN Astrid, Conseillère municipale, Conseil Municipal De Bénodet, Bretagne
ANDRO Rozenn, Élue municipale, Adjointe à la Maire, Rennes, Bretagne
ANNE Patrick, Clnseiller municipal, Cesson Sevigne, Bretagne
BÉCHET Annick, Conseillère municipale déléguée à la Médiation - Prévention de la délinquance, Rennes, Bretagne
BESNARD Patrick, Maire, Romazy, Bretagne
BILIEN René, Conseiller municipal, Quimper, Bretagne
BOUDES Philippe, conseiller municipal, Rennes, Bretagne
CAREIL BENOÎT, Adjoint à la culture, Ville De Rennes, Bretagne
CHAPELLON Didier, Adjoint à la Maire chargé de la biodiversité, Ville De Rennes, Bretagne
CLAESSENS Blandine, maire-adjointe, vice-présidente d'agglomération, Saint-Brieuc, Bretagne
COCHERIL Philippe, Adjoint à la transition énergétique et écologique, Commune De Saint-Jacques De La Lande, Bretagne
DELAUNAY BRUNO, conseillé municipale, Bruz, Bretagne
DENES Olwen, Conseiller départemental, Conseil Départemental D'ille-Et-Vilaine, Bretagne
DERUETTE Gautier, conseiller municipal, Chantepie, Bretagne
DESMARES Claire, Présidente du groupe écologiste / conseillère régionale, Conseil Régional, Bretagne
DISSAUX Glen, Vice Président, Brest Métropole, Bretagne
DORVAL Françoise, Adjointe à la transition écologique, alimentation et biodiversite, Ville De Quimper, Bretagne
FAUCHEUX VALERIE, Adjointe aux mobilités et aux déplacements, Ville De Rennes, Bretagne
FOUCHER Benoit, Élu municipal et communautaire, Noyal-Sur-Vilaine Et Pays De Châteaugiron Communauté, Bretagne
GOATER Jean-Marie, Conseiller municipal délégué et conseiller métropolitaine délégué, Rennes Et Rennes Métropole, Bretagne
GUIDONI Jean-Paul, Conseiller Départemental en charge de la commande publique responsable, Conseil Départemental D'ille-Et-Vilaine, Bretagne
GUILMAIN Estelle, adjointe, Saint-Péran, Bretagne
HAMON Laurent, Vice-président de Rennes Métropole et Conseiller municipal de Rennes, Rennes, Bretagne
HENRY Nolwenn, Conseillère municipale, Quimper, Bretagne
KOCH Lucile, conseillère municipale, Rennes, Bretagne
LAHAIS Tristan, Vice-président Culture et Jeunesse, Rennes Métropole, Bretagne
LE BIGOT daniel, Vice President de Quimper Bretagne Occidentale, Quimper, Bretagne
LE BRUN Claude, Adjoint au maire, Mairie De Quimper, Bretagne
LE DOUSSAL Julien, Conseiller municipal, Hennebont, Bretagne
LE FRÈNE Marion, Conseillère départementale d'Ille-et-Vilaine, Conseil Départemental D'ille-Et-Vilaine, Bretagne
LE GENTIL Morvan, Conseiller municipal et métropolitain, Rennes Métropole, Bretagne
LE HIR Loïc, Conseiller régional, Conseil Régional De Bretagne, Bretagne
LECHAPLAIN Nelly, Conseillère municipale, adjointe à la maire, Commune De Saint-Jacques De La Lande, Bretagne
MASSON Claire, Maire et vice-présidente communauté de communes, Auray, Bretagne
MOREL Cyrille, Adjoint à la Maire, Mairie De Rennes, Bretagne
OILLIC Goulven, Conseiller régional, Conseil Régional, Bretagne
PHALIPPOU Catherine, Conseillère Municipale déléguée à l'Education artistique et à la Médiation culturelle, Rennes, Bretagne
PICHON Ronan, Conseiller Régionale, Bretagne, Bretagne
POUESSEL Carine, Conseillère municipale, Vitré, Bretagne
PRIGENT Françoise, Adjointe à la maire, Saint Jacques De La Lande, Bretagne
PRIGENT Christine, Conseillère régionale, Conseil Régional, Bretagne
QUÉMÉNER Aurélie, Adjointe au Maire et Elue communautaire, Vezin-Le-Coquet, Bretagne
QUÉTIER Marie, conseillère municipale à Le Relecq-Kerhuon & métropolitaine à Brest, Brest Métropole, Bretagne
QUILAN Sylvie, Conseillère départementale, C D 35, Bretagne
REBUFFIE Laurent, 1er adjoint / urbanisme aménagement, Chantepie, Bretagne
RIBIERE Jean-claude, Conseiller municipal, Cesson-Sevigné, Bretagne
RICHARD Françoise, conseillère déléguée, Mairie Quimper, Bretagne
ROUGIER Gaëlle, Adjointe au maire, Ville De Rennes, Bretagne
ROUGIER Erwann, Conseiller municipal à Vitré et conseiller communautaire, Vitré (35), Bretagne
ROULLIER Olivier, Conseiller municipal, Rennes, Bretagne
SALMON Daniel, Sénateur, Sénat, Bretagne
STIEFVATER Thierry, Maire adjoint, Saint-Brieuc, Bretagne
THEURIER Matthieu, Vice-Président de Rennes Métropole, co-président des élu.e.s écologistes à la Ville de Rennes, Rennes, Bretagne
URIEN vincent, conseiller municipal, Saint Brieuc, Bretagne
ZAMORD Priscilla, Vice-présidente de Rennes Métropole aux Solidarités à l’Égalité et à la Politique de la Ville, Rennes Métropole, Bretagne
COMPAIN Emilie, Communal adjointe, Chârost - Ccpi Issoudun, Centre Val de Loire
ALLEAUME Jessica, Conseillère municipale, Mairie Argenton Sur Creuse, Centre Val de Loire
BARDI Jean-Marc, comceiller Municipal, Bourges, Centre Val de Loire
BEIGBEDER Françoise, Conseillère municipale déléguée et communautaire, Blois Et Agglopolys, Centre Val de Loire
BELABBES CHRISTOPHE, CONSEILLER MUNICIPAL, Conseil Municipal De Montargis, Centre Val de Loire
BOULANGER Christophe, Conseiller municipal et métropolitain, Ville De Tours, Centre Val de Loire
BOUR Christine, Conseillère municipale, Fleury-Les-Aubrais, Centre Val de Loire
BRIDET Jean-François, Conseiller regional, Région Centre Val De Loire, Centre Val de Loire
COSTE Ludo, Maire, Chârost, Centre Val de Loire
DENIS Emmanuel, Maire, Tours, Centre Val de Loire
EL ADRAOUI Hanan, Conseillère départementale, Loir Et Cher, Centre Val de Loire
FAUCHEUX Benoit, Conseiller municipal, Tours, Centre Val de Loire
FOURNIER Charles, Vice président région, Région Centre-Val De Loire, Centre Val de Loire
GAETE IBARRA Fernando, Conseiller municipal, Loches, Centre Val de Loire
GALLOT LAVALLEE Armelle, Adjointe au maire en charge de la transition des mobilites, Ville De Tours, Centre Val de Loire
GEIGER Philippe, Adjoint au maire de Tours, Ville De Tours, Centre Val de Loire
GODET Jérémie, Conseiller régional délégué, Région Centre Val De Loire, Centre Val de Loire
GROSPART Florent, Elu municipal, Vendôme, Centre Val de Loire
GRUFFAT Claude, Eurodéputé, Europe, Centre Val de Loire
GUILLEMAIN Quentin, Conseiller municipal et communautaire, Chartres, Centre Val de Loire
HAAS Betsabée, Conseillère regionale, Conseil Regional, Centre Val de Loire
JAVET ANNE, CONSEILLERE MUNICIPALE DANS L'OPPOSITION, Joue Les Tours 37, Centre Val de Loire
KUZBYT Stéphane, Conseiller municipal, Fleury-Les-Aubrais, Centre Val de Loire
LABRO France, Adjointe éducation à l'environnement, Ville De Bourges, Centre Val de Loire
LAFAUX Yoann, Conseiller municipal, Luynes (37230), Centre Val de Loire
LAFFONT Yann, Vice-President en charge de l'Economie Circulaire, Blois Agglopolys, Centre Val de Loire
LAFOURCADE francois, conseiller départemental, Indre Et Loire, Centre Val de Loire
LAHOREAU Gaëlle, Conseillère régionale, Région Centre-Val De Loire, Centre Val de Loire
MARTIN Jean Pierre, Conseiller municipal, Le Subdray (18570), Centre Val de Loire
MENGUY catherine, maire adjointe, Bourges, Centre Val de Loire
MENOU Hélène, Maire Adjointe, Blois, Centre Val de Loire
MINIOU Frédéric, Adjoint aux finances, Tours, Centre Val de Loire
MOREAU Sylvie, Adjointe à l’environnement, Le Subdray, Centre Val de Loire
ROUZIER Bertrand, Conseiller municipal délégué, Ville De Tours, Centre Val de Loire
THIOLLET François, Conseiller municipal, Valencisse, Centre Val de Loire
VOGT Ursula, Conseil départemental, Conseil Départemental Indre Et Loire, Centre Val de Loire
DUPIN Christophe, Maire Adjoint culture et éducation populaire, Tours, Centre Val de Loire
HAMADI Sabrina, Conseillère Départementale, Conseil Départemental D Indre-Et-Loire, Centre Val de Loire
SAUTREUIL Magali, Conseillère régionale, Conseil Régional Du Centre-Val De Loire, Centre Val de Loire
ARAS Sevil, Conseillère municipale, Bischheim, Grand Est
ARBEIT Adrien, Conseiller municipal délégué, Ville De Strasbourg, Grand Est
BARBA Emilie, conseillère municipale, Varangéville, Grand Est
BARSEGHIAN Jeanne, Maire, Ville De Strasbourg, Grand Est
BEN-ISMAIL ZYEDE, Conseiller Municipal, Pulnoy, Grand Est
BENMOKHTAR Sabrina, Conseillère métropolitaine, Nancy, Grand Est
BRASSAC Christian, Vice-Président, Eurométropole De Strasbourg, Grand Est
BRISSON Sébastien, Conseiller municipal, Mont-Saint-Martin, Grand Est
CIVARDI Elsa, Conseillère municipale, Ville De Bischheim, Grand Est
DAGUERRE-JACQUE Patricia, Adjointe au maire, Nancy, Grand Est
DAMBACH Danielle, Maire et Présidente déléguée, Danielle Dambach, Grand Est
DELION Nathalie, Conseillere municipale, Mairie Bischheim, Grand Est
DONATI Manu, Adjoint, Vandoeuvre, Grand Est
DREYFUS Laurent, Conseiller Régional, Conseil Régional Grand Est, Grand Est
DREYSSE Marie-Dominique, Vice-présidente metropole, conseillère municipale Strasbourg, Ville Et Eurométropole De Strasbourg, Grand Est
DUBOIS Antoine, Elu de Quartier, Ville et Eurométropole, Strasbourg, Grand Est
DUMONT Christophe, Conseiller régional Grand Est, conseiller Municipal, Région Grand Est, Commune De Charleville-Mézi, Grand Est
DUPRESSOIR Sophie, Conseillère municipale déléguée, Strasbourg, Grand Est
EL GHAZILI Mohammed, Conseiller Municipal délégué, Nancy, Grand Est
FAZIO Claudio, Conseiller municipal et conseiller communautaire, Ville De Mutzig - Communauté De Communes De La Région Molsheim - Mutzig, Grand Est
FERNIQUE Jacques, Sénateur, conseiller municipal, Geispolsheim, Grand Est
FREMONT Damien, Conseiller départemental, Collectivité Européenne D'alsace, Grand Est
GERMAIN-ECUER Cécile, Conseillère régionale, Conseil Régional Grand Est, Grand Est
GRENERY JACQUES, CONSEILLER MUNICIPAL et VICE-PRESIDENT SYNDICAT SCOLAIRE, Laloeuf 54115, Grand Est
HAAG Laure, Conseillère régionale, Grand Est, Grand Est
HARAU Guy, Conseiller municipal et communautaire, Thionville, Grand Est
HOFFSESS Marc, Adjoint à la maire de Strasbourg, Strasbourg, Grand Est
JUND Alain, Vice President Eurométropole de Strasbourg, Strasbourg, Grand Est
KRIN Géraldine, Conseillère régionale, Région Grand Est, Grand Est
LALLEMENT Solène, Conseillère Municipale déléguée, Saint-Avold, Grand Est
LAMOTTE Séverin, Conseiller départemental de Meurthe-et-Moselle, Département De Meurthe-Et-Moselle, Grand Est
LANDRAGIN Pascal, Conseiller municipal et conseiller communautaire, Yutz, Grand Est
LUCAS ISABELLE, ADJOINTE AU MAIRE, Nancy, Grand Est
MARIETTE Sylvain, conseiller départemental, vice-président à la transition écologique et à la participation citoyenne, Conseil Départemental De Meurthe Et Moselle, Grand Est
MAYER Gilles, Adjoint au maire, Malzeville, Grand Est
MOGUEN Céline, Municipale, Marly, Grand Est
NEUMANN Antoine, Conseiller municipal délégué, Ville De Strasbourg, Grand Est
OHLING Johan, Conseiller municipal et communautaire, Pont-À-Mousson, Grand Est
PARISOT sophie, Conseillère municipale, Strasbourg, Grand Est
PELLICORI Manon, Conseillère municipale, Thionville, Grand Est
PERARD Ludivine, Régional, Région, Grand Est
QUINTALLET Ludivine, Conseillère d'Alsace, Collectivité Européenne D'alsace, Grand Est
REYS Caroline, Conseillère municipale et régionale, Sélestat, Grand Est
RICHTER Dahman, Conseiller municipal délégué aux droits et au bien-être animal, à la biodiversité, Nancy, Grand Est
ROMANI ELIANE, Conseillère Régionale, Presidente du groupe Les Écologistes Grand Est, Région Grand Est, Grand Est
ROQUES jeremy, Conseiller municipal, Metz, Grand Est
ROTH Pierre, Conseiller municipal délégué ESS et Vice-président à l'ESS, Ville Et Eurométropole De Strasbourg, Grand Est
SADI Areski, Maire Adjoint - conseiller métropolitain, Nancy, Grand Est
SCHANN Gérard, Conseiller Régional, Conseil Régional Grand Est, Grand Est
SECONDÉ JEAN-FRANÇOIS, Conseiller régional Grand Est, Conseil Régional Grand Est, Grand Est
SOULET Benjamin, Adjoint à la maire, Ville De Strasbourg, Grand Est
STEFFANUS Benoit, Adjoint à la maire, Ville De Schiltigheim, Grand Est
STEFFEN Joël, Adjoint à la Maire, Ville De Strasbourg, Grand Est
TYBURCE Léo, Conseiller municipal et Communautaire, Reims&Grand Reims, Grand Est
VERRONNEAU Marina, Conseillère municipale de la ville de Metz, Metz, Grand Est
VOYER Jean-Pierre, Conseiller municipal, Ville De Bischheim (Bas-Rhin), Grand Est
WATRIN Laurent, Adjoint au Maire, délégué Métropole, Nancy, Grand Est
WERLEN Jean, Elu ville & Eurométropole de Strasbourg, Ville & Eurométropole De Strasbourg, Grand Est
ZIELINSKI Carole, Adjointe à la Maire de Strasbourg, en charge de à la Démocratie locale, des initiatives et de la participation citoyennes ; Conseillère de l'Eurométropole de Strasbourg, Ville Et Eurométropole De Strasbourg, Grand Est
AL KATTANI Marie, Conseillère départemental, Nancy, Grand Est
GONÇALVES Alexandre, Maire, Still, Grand Est
HERRY Jonathan, Conseiller municipal délégué et eurométropolitain, Strasbourg, Grand Est
MINERY Loïc, Vice-président de Mulhouse Alsace agglomération, M2a, Grand Est
POLESI Hervé, Conseiller municipal, Ville De Strasbourg, Grand Est
RAMDANE Abdelkarim, Adjoint à la Maire de Strasbourg, Ramdane, Grand Est
PAUWELS Véronique, conseillère municipale, Lezennes, Hauts de France
AL DANDACHI Maroin, Conseiller métropolitain, Métropole Européenne De Lille, Hauts de France
BALY Stéphane, Conseiller municipal, Ville De Lille, Hauts de France
BLACTOT Thomas, Conseiller municipal, Armentieres, Hauts de France
BLANCHARD Luc, Adjoint à la mairie, Le Meux, Hauts de France
BOCQUET Stéphanie, Conseillère départementale, Département Du Nord, Hauts de France
BOCQUET DELROISSE Laëtitia, Conseillère municipale, Estevelles, Hauts de France
BONNET Xavier, Conseiller municipal, Lille, Hauts de France
BROCHOT Thierry, adjoint au Maire, Creil, Hauts de France
BROHARD Yannick, Conseiller régional, Conseil Régional, Hauts de France
CAREME Damien, Député européen, Parlement Europeen, Hauts de France
CARON Jean-François, Maire, Loos-En-Gohelle, Hauts de France
CHARLES Martine, Conseillère municipale, Commune D'hondainville Oise, Hauts de France
CHOUIA Karima, Conseillère municipale, Hem, Hauts de France
CHWICKO Martine, Conseillère municipale, Estevelles, Hauts de France
CLINCKEMAILLIE Dominique, Conseillère municipale et communautaire, Beauvais, Hauts de France
COUSIN Alexandre, Conseiller régional, Hauts De France, Hauts de France
CRÉPEL Jérémie, Conseiller municipal, Lille, Hauts de France
DE POORTER Jacqueline, Conseillere municipale, Commune De Gentelles 80, Hauts de France
DEBUISSON Alexis, Conseiller municipal délégué, Armentières, Hauts de France
DELLI Karima, Députée européenne, , Hauts de France
DHELIN Vincent, Conseiller communal, Mairie De Lomme, Hauts de France
DRAPIER Virginie, Conseillère municipale, Ronchin, Hauts de France
DUMORTIER Frédéric, Conseiller municipal, Faches-Thumesnil, Hauts de France
ERCAN ESRA, Conseillère départementale, Somme, Hauts de France
FABER Vinciane, Maire, Louvil, Hauts de France
FLOCH Josseran, Conseiller Municipal délégué, Dunkerque, Hauts de France
FOURNIE-TURQUIN Brigitte, Conseillère Départementale, Aisne, Hauts de France
GUIZIOU Maël, Conseiller départemental, Nord, Hauts de France
HELLE Brigitte, Conseillère Municipale, Béthune, Hauts de France
HÉREN Elodie, Conseillère municipale, Mairie De Molliens Au Bois, Hauts de France
JAMELIN Simon, Conseiller Départemental du Nord, Cd 59, Hauts de France
JONIAUX Sylvie, Conseillère municipale et communautaire, Vitry En Artois, Hauts de France
KUEHN Thibaut, Conseiller municipal en charge de la transition écologique, Wizernes, Hauts de France
LACOSSE Rudy, Conseiller municipal, Estevelles, Hauts de France
LEBON Timothée, Conseiller Municipal, Mons En Baroeul, Hauts de France
LECLERCQ Jean-Christophe, Adjoint au maire, Douai, Hauts de France
LEROY Joffrey, Conseiller communal de Lomme, Lomme, Hauts de France
LIÉNARD Christopher, Adjoint au maire délégué aux urgences écologiques et à l'aménagement, Ville De Faches-Thumesnil, Hauts de France
LOISEAU Vincent, Conseiller Municipal, Villeneuve D'ascq, Hauts de France
LUNDY Roxane, Conseillère municipale et communautaire, Beauvais, Hauts de France
MAILLET-CONTOZ Alexandre, Maire, Saconin-Et-Breuil, Hauts de France
METTAI Gil, Conseiller régional, Conseil Régional, Hauts de France
MICHALLET Léopold, Adjoint au maire aux Transports, mobilités et qualité de l'air, Colombes, Hauts de France
MIKOLAJCZAK Anne, conseillère départementale, Département Du Nord, Hauts de France
MORBELLI Muriel, Conseillère municipale, Mesbrecourt-Richecourt, Hauts de France
MOUSSALLY Jean-Pierre, Elu municipal et communautaire, Calais, Hauts de France
NICOLAS Julie, Conseillère municipale, Ville De Lille, Hauts de France
PERIN Laurent, Conseiller départemental, Département Du Nord, Hauts de France
PICQUOT Nathalie, Conseillère municipale, Ville De Villeneuve-D'ascq, Hauts de France
RICHARD Nicolas, Conseiller régional, Laon, Hauts de France
ROUSSEL Hélène, métropolitain, Lille Métropole, Hauts de France
SCAVENNEC Celine, Conseillère départementale, Département Du Nord, Hauts de France
SÉGARD Pauline, Conseillère municipale et métropolitaine, Villeneuve D'ascq Et Métropole Européenne De Lille, Hauts de France
SERGEANT William, Conseiller municipal, Grande-Synthe, Hauts de France
THEROUIN Émilie, Conseillère municipale, Amiens, Hauts de France
THOM1S Laetitia, Conseillère municipale de Faches Thumesnil et conseillère communautaire de la Metropole Européenne de Lille, Metropole Europeenne De Lille, Hauts de France
TONDELIER Marine, Conseillère régionale, Hénin-Beaumont, Hauts de France
VANHERSECKER Christophe, Élu communautaire, La Porte Du Hainaut, Hauts de France
VLANDAS Alexis, Adjoint au Maire, Villeneuve-D'ascq, Hauts de France
VUYLSTEKER Katy, Conseillère régionale et conseillère municipale, Hauts De France Et Tourcoing, Hauts de France
HUTIN Thomas, Conseiller régional, Région Hauts-De-France, Hauts de France
KHATIR Saliha, Conseillère métropolitaine et municipale déléguée, Villeneuve D’ascq, Hauts de France
OUFQIR Jamel, Adjoint Environnement et développement Durable, Sallaumines, Hauts de France
WOJCIESZAK julien, 1er ADJOINT au Maire, Vimy, Hauts de France
FORTEZA Paula, Députée, , Hors de France
VOGEL Mélanie, Sénatrice, Bruxelles, Hors de France
SUPIOT Frédéric, Délégué consulaire, Consulat De France À De Bruxelles, Hors de France
BAYOU Julien, Conseiller régional, Ile De France, Ile de France
BERNICHI FRANCE, Adjointe au maire /Déléguée territoriale, Alfortville, Ile de France
BONAZZI Christophe, Conseiller municipal, Bourg-La-Reine, Ile de France
COFFIN Alice, Conseillere de Paris, Paris, Ile de France
CONQ Morgan, Conseiller municipal délégué à la biodiversité, au climat, à l'eau et à l'assainissement de Savigny-le-Temple; ; conseiller communautaire Grand Paris Sud; Vice président du SMITOM Lombric, Savigny-Le-Temple, Ile de France
CRUSE Jean Pierre, Adjoint à la Maire, Ville De Chilly Mazarin, Ile de France
DE MONTMOLLIN Christophe, Conseiller municipal, Gif Sur Yvette, Ile de France
DEFFAIRI SAISSAC Dina, Conseillère municipal et territoriale, Saint Ouen, Ile de France
DEMBAK Stéphanie, Adjointe en charge de l'ESS, de l'économie Circulaire et du Numérique, Paris 19e Arrondissement, Ile de France
INDJIC Sylvain, Adjoint au maire du 20e arrondissement de Paris, Paris, Ile de France
MARCHAND Jérôme, Conseiller du 14ème arrondissement, Mairie Du 14ème Arrondissement De Paris, Ile de France
MBANZA David, Conseiller municipal, Bois-Colombes, Ile de France
PATRY Philippe, Conseiller municipal, Thiais, Ile de France
PICCOLO Christian, Conseiller municipal, conseiller communautaire, Saint Michel Sur Orge (91), Ile de France
RAËR Lydie, Conseillère municipale, Ivry-Sur-Seine, Ile de France
SATOURI Mounir, Député européen, Parlement Européen, Ile de France
TAILLÉ POLIAN Sophie, Senatrice du 94, conseillère municipale de Villejuif, Villejuif, Sénat, Ile de France
VESVRE Pascal, Conseiller municipal, Emerainville, Ile de France
CHATRON Jocelyne, Conseillère municipale, Pantin, Île de France
CLERWALL Ulf, Conseiller d’arrondissement, Paris 10eme Arrondissement, Île de France
DAVID Catherine, Conseillère municipale d’opposition, Soisy Sous Montmorency 95230, Île de France
LAUNAY Anne, Conseillère départementale, Essonne, Île de France
NOVEL Jean david, Conseiller municipal, Villemoissson Sur Orge, Île de France
QUENTIN Christine, èlue dans l opposition Ensemble Pour Bures, Bures Sur Yvette, île de france
AARSSE Rodéric, Maire adjoint de Malakoff, Malakoff, Ile de France
ABEILLE Laurence, Conseillère régionale, Conseil Régional, Ile de France
AGBESSI Hervé, Conseiller municipal, Chelles, Ile de France
ALADRO Cecilia, Conseillère municipale déléguée aux Finances et au Budget, Colombes, Ile de France
ALIBERT Antoine, Adjoint au Maire, Paris 20e, Ile de France
AMIMAR Nacime, Conseiller, Pantin, Ile de France
AMRANE Aurélia, Conseiller municipal, Vert Saint Denis, Ile de France
ARNAUD Pierre-Yvain, Adjoint au maire, Paris 18e, Ile de France
AUDOUIN Laurent, Conseiller d'arrondissement, Paris 5e, Ile de France
AZOUG Nadia, Vice-présidente Enfance, prévention, parentalité., Département Seine Saint Denis 93, Ile de France
BACHELAY Alexis, Maire-adjoint, Colombes, Ile de France
BADINA Frederic, Conseiller de Paris, Paris, Ile de France
BALAGE EL MARIKY Léa, Adjointe au Maire du 18e arrondissement de Paris, Mairie De Paris, Ile de France
BATHILY Housman, Cormeille, Mairie Montigny, Ile de France
BÉCHIEAU François, Adjoint au maire, Paris 19, Ile de France
BELLIARD David, Maire Adjoint, Paris, Ile de France
BENARAFA Najib, Conseiller Départemental, Hauts-De-Seine, Ile de France
BERTOLINI PASCAL, Conseiller Départemental, Conseil Départemental Du Val D'oise, Ile de France
BÉTOURNÉ Wilfried, Adjoint au maire en charge de la santé, santé environnementale et ESS, Paris 13e Arrondissement, Ile de France
BOUABBAS Amine, Premier Adjoint à la Maire du 14e arrondissement de Paris, Mairie Du 14e Arrondissement De Paris, Ile de France
BOUGLET Maelle, Adjointe à la maire, Cachan, Ile de France
BOUHADA May, Maire adjointe deleguee à la culture, Fontenay Sous Bois, Ile de France
BOULET Alain, Conseiller municipal, Cmmune De Vaux-Le-Pénil, Ile de France
BOUX Anne-Claire, Adjointe Politique de la Ville, Paris, Ile de France
BOUZID Élodie, Conseillère régionale, Conseil Régional, Ile de France
BREUILLER Daniel, Maire honoraire, Arcueil, Ile de France
BROBECKER Astrid, Conseillère départementale, Hauts-De-Seine, Ile de France
BRUN Mathieu, Conseiller municipal, Bougival, Ile de France
BRUNET Marc, Conseiller municipal, Fontenay Sous Bois, Ile de France
BURY Thomas, Conseiller municipal, Ville D'asnières-Sur-Seine, Ile de France
CABOT JULIE, Maire adjointe Paris 14 en charge des Solidarités et de la lutte contre les inégalités, Paris 14, Ile de France
CAILLAT-GRENIER Régis, Conseiller municipal délégué au handicap, Conseil Municipal De La Mairie D’arcueil, Ile de France
CANDELIER Catherine, Conseillère municipale, Sèvres, Ile de France
CARRÉ Dominique, Conseiller municipal et Conseiller territorial délégué, Pierrefitte Et Plaine Commune, Ile de France
CAVILLON Marine, Municipal, Châtillon, Ile de France
CHAIMOVITCH Patrick, Maire, Colombes, Ile de France
CHARNOZ Sandrine, Maire Adjointe, Paris, Ile de France
CHARREIRE Maxime, Adjoint au Maire en charge de la transition ecologique, Colombes, Ile de France
CHAUMILLON Tessa, Conseillère départementale, Département De La Seine-Saint-Denis, Ile de France
CHAYÉ-MAUVARIN Isabelle, adjointe au maire, Chaville, Ile de France
CHAZAN PIERRE, Conseiller Municipal délégué, Orsay, Ile de France
CHEVALIER Didier, Conseiller municipal, Othis, Ile de France
CHEVAUCHÉ Catherine, Conseillère municipale, Epinay-Sur-Seine, Ile de France
CHIBANE Kader, Conseiller Régional d'Ile de France et conseiller municipal de Saint-Denis, Kader Chibane, Ile de France
CHOFFRUT LE CALONNEC clauthilde, Maire adjointe, Le Pré Saint Gervais, Ile de France
CHOURFI Fadila, Conseillère départementale, Département De L'essonne, Ile de France
COCHETEUX Coralie, Adointe au maire à petite enfance et aux familles, Le Pré Saint Gervais, Ile de France
CORNELIS PHILIPPE, MAIRE ADJOINT, Fontenay-Sous-Bois, Ile de France
COT Guillaume, Conseiller d'arrondissement, Paris 9e, Ile de France
COTTINET Thomas, Conseiller municipal et communautaire, Taverny - Agglomération Val Parisis, Ile de France
COUSSEAU Olfa, Conseillère Municipale, Suresnes, Ile de France
DAMERVAL François, Conseiller régional, Île-De-France, Ile de France
DE FARAMOND Elliot, Adjoint Vie associative et participation citoyenne, 14e Arrondissement, Paris, Ile de France
DE MARCH Ugo, Conseiller municipal, Colombes, Ile de France
DE RUGY Anne, Conseillère métropolitaine Grand Paris, vice-présidente du groupe écologiste social et citoyen, Bagnolet (93), Ile de France
DEFRÉMONT Jean-Marc, Conseiller municipal, conseiller territorial, Savigny-Sur-Orge, Ile de France
DELPLANQUE David, Conseiller d’arrondissement, Paris 10, Ile de France
DENIS Marc, Vice-Président, Communauté D'agglomération De Cergy-Pontoise, Ile de France
DENIS Frédérique, Conseillère départementale, Conseil Départemental De La Seine-Saint-Denis, Ile de France
DENIS Argentina, Conseillère municipale, Charenton-Le-Pont, Ile de France
DEVRIENDT Laëtitia, Conseillère municipale, Ozoir-La-Ferrière, Ile de France
DIAS GAMA Marc, Conseiller Municipal, 78000 Versailles, Ile de France
DIDANE Salim, Maire adjoint, Pantin, Ile de France
DJABALI Farid, Maire-adjoint, Mitry-Mory, Ile de France
DJELLALI Lila, Maire Adjointe du 2ème arrondissement de Paris en charge de l'économie sociale et sociale et de l'alimentation durable, Paris, Ile de France
DORFIAC Elodie, Maire-adjointe, Châtillon, Ile de France
DORISON Isabelle, Conseillère municipale, Chaville, Ile de France
DUBAIL Vincent, Conseiller municipal, Puteaux, Ile de France
DUFUMIER Dominique, Maire adjoint en charge de la transition écologique, de l'environnement et du droit des sols, Commune De Fosses (95470), Ile de France
DUMESNIL Jean-Luc, Conseiller régional, Région Ile-De-France, Ile de France
DUMOULIN Isabelle, Adjointe à la Maire, Paris 10e, Ile de France
DURAND Guillaume, Adjoint à la Maire, Mairie Du 14e Arrondissement De Paris, Ile de France
DURAND-RAUCHER Nour, conseiller de Paris, Paris, Ile de France
DUTREUIL Frédérique, Conseillère du 9ème arrondissement de Paris, Frederique Dutreuil, Ile de France
ELOUNDOU Elisabeth, Ajointe au maire, Arcueil, Ile de France
ERARD-PEYR Sophie, conseillère municipale, Cergy, Ile de France
ERNEST David, Maire-Adjoint Urbanisme, patrimoine communal et mobilité, Chaville, Ile de France
FARRÉ Nicolas, Conseiller municipal, Saint-Cyr-L'école, Ile de France
FAUGERON Corine, Conseillère de Paris, déléguée à Paris Centre en charge des espaces verts et de la biodiversité, Paris, Ile de France
FERRETTI Serge, Maire Adjoint - Batiment et Sobriete Énergétique, Pantin (93), Ile de France
FLORENTIN Alexandre, Conseiller de Paris, Paris, Ile de France
FONTAINE Alain, adjoint au maire, Noisiel, Ile de France
FOURNIER Alain, Conseiller municipal, Clichy-La-Garenne (92110), Ile de France
FREIH BENGABOU Kheira, Conseillère municipale, Ivry-Sur-Seine, Ile de France
GARCIA Nicolas, Conseiller municipal délégué à la Ville étudiante, Malakoff, Ile de France
GAUTHIÉROT-PANCARTE Kenzy, Conseiller municipal, Nanterre, Ile de France
GILLARD Isabelle, Adjointe, Châtillon, Ile de France
GLEIZES Jérôme, Conseiller de Paris, Paris, Ile de France
GOFFAUX ESPEJO Claire, Conseiller d'arrondissement, Paris 20, Ile de France
GOULIN Vincent, Adjoint au Maire, Paris 20eme, Ile de France
GUERZOU abder, adjoint au maire, Beaumont Sur Oise, ile de France
GUHL Antoinette, Vice présidente, Métropole Du Grand Paris, Ile de France
GUTIEREZ Grégory, Conseiller municipal, Grégory Gutierez, Ile de France
HAVET Manon, Adjointe à la maire du 12ème arrondissement de Paris, Paris 12 Ème, Ile de France
HERRATI Nadine, Maire adjointe Gentilly et co-secrétaire eelv94, Gentilly Et Val-De-Marne, Ile de France
HOCQUARD Frédéric, Maire-adjoint de la ville de Paris, Paris, Ile de France
HUBERT Thierry, Conseiller Municipal, Neuilly Sur Seine, Ile de France
IBRAHIM M'bama, Conseiller Municipal, Coulommiers, Ile de France
IGNACIO PINTO Augustin, Conseiller municipal, Pantin, Ile de France
JABOUIN Julien, Maire-adjoint, Cachan, Ile de France
JARRY-BOUABID ANNE-CLAIRE, Conseillère régionale, Région Ile De France, Ile de France
JUMEAUX Wandrille, Conseiller municipal et territorial, Ville De Montreuil - Ept Est Ensemble, Ile de France
KEKENBOSCH Thomas, Conseiller municipal délégué à l'ESS, Cachan, Ile de France
KIS Antoinette, Conseillère d'arrondissement Paris 6, Paris, Ile de France
KONÉ Fatoumata, Conseillère de Paris et de la Métropole du Grand Paris, Paris, Ile de France
KOUYATE Dienabou, Conseillère déléguée, Montigny-Lès-Cormeilles, Ile de France
LAHMER Annie, Conseillère Régionale, Conseil Régional, Ile de France
LE PROVOST Charlotte, Conseillère municipale, Noisy-Le-Sec, Ile de France
LEGRIS Edwin, Conseiller municipal, Mairie De L'isle-Adam, Ile de France
LELEU Nathalie, Conseillère municipale, Montreuil, Ile de France
LELU Fabienne, Adjointe au maire, Fontenay-Sous-Bois, Ile de France
LERT Dan, Adjoint Mairie de Paris, Paris, Ile de France
LESCOEUR Remi, conseiller municipal, Boulogne Billancourt, Ile de France
LETISSIER Florentin, Adjoint à la Maire, Paris, Ile de France
LÉVY Gérard, Conseiller municipal, Mairie Des Clayes, Ile de France
LOE MIE Brice, conseiller municipal, Puteaux, Ile de France
LUNAZZI Fabio, Élu municipal, Le Thillay, Ile de France
MA nathalie, Conseillère municipale, Colombes, Ile de France
MAATOUGUI Nagète, Maire-adjointe, Colombes, Ile de France
MAMAN Mariam, Conseillère du 17ème arrondissement, Paris 17ème, Ile de France
MAQUOI Nathalie, Conseillère de Paris, Paris, Ile de France
MARTIN Alexis, Maire-Adjoint à la Transition Ecologique et au Patrimoine Communal, Nanterre, Ile de France
MASTOURI Karim, Conseiller municipal, Ivry Sur Seine, Ile de France
MAUVARIN Luc, Conseiller Municipal, Chaville, Ile de France
MECHINAUD Loic, Conseiller municipal, Vanves, Ile de France
MECHTOUH Sorayah, Conseillère Régionale, Île-De-France, Ile de France
MELIANE Loubna, Conseillère municipale, Gentilly, Ile de France
MENHOUDJ Halima, Adjointe au maire, Ville De Montreuil, Ile de France
MESSIER Maxime, Conseiller municipal, Fontenay-Aux-Roses, Ile de France
METAIRIE Christian, Maire, Arcueil, Ile de France
MEUNIER Emile, Conseiller de Paris et métropolitain, Paris, Ile de France
MISSENARD DIDIER, Maire-adjoint, Commune D’orsay, Ile de France
MJATI Zine-Eddine, Maire Adjoint, Saint Fargeau Ponthierry, Ile de France
MONGES Philippe, Conseiller municipal, 1er vice-président et conseiller métropolitain, L'île-Saint-Denis, Plaine Commune, La Mgp, Ile de France
MOREL Joelle, Adjointe commerce, développement économique et emploi, Paris 11, Ile de France
MORLAIS Jean, Adjoint à la transition écologiques, à la gestion et prévention des risques naturels et des inondations, Commune De Saint-Fargeau-Ponthierry, Ile de France
MOULINET Florence, Adjointe à la culture, Deux Rivières, Ile de France
MULLER Samuel, Conseiller municipal délégué au Commerce de proximité, Fontenay Sous Bois, Ile de France
NENNER Charlotte, Conseillère Regionale, Ile De France, Ile de France
NIAKATE Aminata, Conseillère de Paris - Vice-Présidente du groupe écologiste de Paris, Paris, Ile de France
NIANE Abdoul, Adjoint au maire, Lieusaint, Ile de France
NICOLLET Alice, Conseillère Municipale et Territoriale, Pantin + Est-Ensemble, Ile de France
NORET Alice, Conseillère municipale, Clichy-La-Garenne, Ile de France
OZENNE Julie, conseillère municipale, Vigneux-Sur-Seine, Ile de France
PAQUIS Christophe, Maire Adjoint, Les Lilas 93260, Ile de France
PARISOT Sidonie, Adjointe à la Maire du 14è, Paris 14è, Ile de France
PASTEAU Cyril, conseiller municipal, Montrouge, Ile de France
PECCOLO Helene, Conseillère départementale, Val De Marne, Ile de France
PEGEON Jean-Baptiste, Conseiller Régional, Conseil Régional, Ile de France
PELEGRIN carine, conseillère régionale, Conseil Régional, Ile de France
PELHUCHE ANTOINE, adjoint au maire, Arcueil, Ile de France
PELLETIER Antoine, Conseiller municipal délégué à l'eau potable et aux milieux aquatiques naturels, Gentilly, Ile de France
PELLOUX Paul, Conseiller municipal, Combs La Ville, Ile de France
PETIOT David, Conseiller municipal délégué, conseiller territoriale, Ville De Cachan, Ile de France
PIERRE-MARIE Emmanuelle, Maire, Paris12, Ile de France
PILARTZ Andréas, Adjoint maire, Paris 19e, Ile de France
PINTO Claire, Conseillère municipale, Palaiseau, Ile de France
POUZOL Michel, Ex-député, Conseiller municipal, Bretigny-Sur-Orge, Ile de France
RAIFAUD Sylvain, Conseiller Municipal/Conseiller Métropolitain, Ville De Paris/Métropole Du Grand Paris, Ile de France
RAMAH Tina, Élue Municipale, Bibi Taheroon Ramah, Ile de France
RAPILLY FERNIOT Pauline, Conseillère municipale, Boulogne Billancourt, Ile de France
RÉMY-LELEU Raphaëlle, Conseillère de Paris, Paris, Ile de France
RENAULT Jean-Marc, Maire adjoint, Bezons, Ile de France
REY Vincent, Conseiller départemental remplaçant, Hauts De Seine, Ile de France
RIVIER Emmanuelle, Conseillère de Paris, déléguée à l’Egalité femme homme et à la lutte contre les violences en mairie du 20e, Paris, Ile de France
ROGISSARD Antoine, Conseiller municipal délégué au handicap et à l'accessibilité, Châtillon, Ile de France
ROUVEAU Nicolas, Adjoint à la maire Paris 12ème arrondissement, Paris 12ème, Ile de France
ROY Paulin, Suppléant du député, 11ème Circonscription De Seine-Et-Marne, Ile de France
RUDIN MIRJAM, MAIRE ADJOINTE, Pantin, Ile de France
SAGASPE Chloé, Conseillère de Paris, Paris, Ile de France
SAGE Julien, Adjoint au Maire, Nanterre, Ile de France
SAINT-JACQUES Madeleine, Conseillère municipale déléguée à la condition animale, Colombes, Ile de France
SALACHAS JEAN-BAPTISTE, Conseiller Municipal, Paris 20e, Ile de France
SAUSSET Isabelle, Conseillère municipale, Vaires Sur Marne, Ile de France
SCHNEIDER Hermann, Conseiller Municipal, Bois Colombes, Ile de France
SEBAIHI Sabrina, Maire adjointe, Mairie Ivry Sur Seine, Ile de France
SENÉE Ghislaine, Conseillère Régionale, Region, Ile de France
SOUYRIS Anne, Conseillere métropolitaine, Maire adjointe à la santé de Paris, Paris, Ile de France
STAELENS Sebastien, Conseillé municipal, Bagnolet, Ile de France
STEFEL Naiga, Conseillère départementale, Vitry-Sur-Seine, Ile de France
STEPHAN Pierre-Jean, Conseiller municipal délégué à l’égalité femme homme, Colombes, Ile de France
SZYNKOWSKI Philippe, Conseiller municipal écologiste n'appartenant pas à la majorité, 92330 Sceaux, Ile de France
TABACCHI Guy, Maire Adjoint, Paris 12, Ile de France
TACHÉ Aurélien, Député, Val-D'oise, Ile de France
TEISSEIRE Christophe, Adjoint à la Maire du 12ème chargé de la transformation de l’espace public, de la végétalisation, de la voirie et de la valorisation des déchets, Mairie Du 12ème Arrondissement, Ile de France
TIMSIT Alice, Conseillère de Paris, Paris, Ile de France
TONOLLI Melody, Conseillère de Paris, élue du 14e arrondissement, Mairie De Paris, Ile de France
TOULOUSE Pierre, Conseiller municipal, Vanves, Ile de France
TRACHEZ Hélène, Conseillère d'arrondissement déléguée à l'accès aux droits, Paris 20, Ile de France
TRICHET-ALLAIRE Dominique, Conseillère départementale Hauts-de-Seine, adjointe à la maire Malakoff, Conseil Départemental Hauts De Seine, Ville De Malakoff, Ile de France
VASA Lea, Conseillere de paris, Mairie De Paris, Ile de France
VISCONTINI Alexandre, Conseiller d’arrondissement, Paris 11e, Ile de France
VITSE François, Adjoint au Maire, Alfortville, Ile de France
WOLFF Arthur, Conseiller d'arrondissement, Paris 15, Ile de France
MARCHAU Jean-Pierre, 3ème Adjoint à la mairie de Saint-Denis de La Réunion et Vice Président de la communauté d'agglomération CINOR, Mairie De Saint-Denis Et Cinor, La Réunion
AL JIBOURY Auban, conseiller municipal, Le Houlme, Normandie
AUGÉ Geneviève, Conseillère régionale, Région Normandie, Normandie
AUVRAY Valerie, Conseillère municipale, Elbeuf, Normandie
BELDJOUDI Alexandra, Conseillère départementale, Calvados, Normandie
BEN RAHAL Benoit, Conseiller municipal, Gonneville-La-Mallet, Normandie
BONNEAU Annick, Conseillère municipale, Bihorel, Normandie
COGNETTA Eve, adjointe à l'environnement, Ville De Sotteville-Lès-Rouen, Normandie
CORMAND David, Député européen, Union Européenne, Normandie
DE BEIR Jean, Conseiller Municipal, Rouen, Normandie
GIRARD Serge, Maire, Grainville-Ymauville, Normandie
GIRODON SYLVAIN, CONSEILLER MUNICIPAL, Mondeville, Normandie
GODICHAUD JULIE, Conseillère Municipale, Sotteville Les Rouen, Normandie
HAUTOT Pierre Emmanuel, Conseiller régional, Region, Normandie
HÉDOUIN Guillaume, Conseiller régional, Normandie, Normandie
HUET Laurent, 1er adjoint, Commune Saint-Sauveur-Villages, Normandie
L'ORPHELIN Rudy, Conseiller régional de Normandie, Conseiller municipal de Caen, Normandie - Caen, Normandie
LEOSTIC Nolwenn, conseillère municipale, Louviers, Normandie
LESCONNEC Françoise, CMD / conseillère métropolitaine, Mairie De Rouen / Métropole Rouen Normandie, Normandie
LEVARAY Nicolas, Conseiller municipal, Ville De Rouen, Normandie
LIMANTON Alain, Conseiller Municipal Délégué, Alençon, Normandie
MALHERBE Laëtitia, Conseillère Régionale et conseillère municipale, Région Normandie Et Ville De Le Houlme, Normandie
MARTIN Jean marie, élu municipal, Evreux, Normandie
MOREAU Cyrille, Vice-président en charge des mobilités, Metropole Rouen Normandie, Normandie
PERRU Mathieu, élu municipal Elbeuf - Verts Elbeuf Solidaire, Elbeuf, Normandie
RECHER Bastien, Conseiller régional, Conseil Régional De Normandie, Normandie
ROZET Marianne, Conseillère Régionale, Conseil Regional, Normandie
SANCHEZ Laetitia, Maire et conseillère régionale, Normandie, Normandie
TALEB Claude, conseiller municipal, Hauville (27), Normandie
THEVIN THIERRY, CONSEILLER MUNICIPAL, Gisors, Normandie
TRAORE Aurélie, Conseillère municipale, Ifs, Normandie
VILARS Antoine, Maire, Commune De Drubec, Normandie
BELLÉE Emmanuelle, Conseil départemental, Département De La Manche, Normandie
BÉRÉGOVOY Véronique, Conseillère régionale, Conseil Régional De Normandie, Normandie
BÖRNER Sophie, Conseillère municipale, Ouistreham, Normandie
CHOPARD Enora, Conseillère Municipale, Rouen, Normandie
DE GENTIL BAICHIS Samuel, Conseiller municipal délégué, Rouen, Normandie
EL KHILI FATIMA, MAIRE ADJOINTE et conseillere metropolitaine, Rouen, Normandie
FONTAINE David, Conseiller régional et maire-adjoint, Conseil Régional, Normandie
GONDOUIN Carol, Maire, Carol Gondouin, Normandie
GONET Pascal, Conseiller Municipal, Vacognes-Neuilly, Normandie
HENRYE Alexandre, Vice-président, Saint-Lô Agglo, Normandie
JOLY Françis, Conseiller départemental, conseiller municipal, conseiller communautaire, Calvados, Caen, Caen-La-Mer, Normandie
LERÉVÉREND Christian, Conseiller municipal, Ste - Honorine-Du-Fay, Normandie
MARIE Mickaël, Adjoint au maire, Mondeville, Normandie
MARTIN Bénédicte, Conseillère régionale, Région Normandie, Normandie
MARTOT Stéphane, conseiller départemental, Département De Seine-Maritime, Normandie
RIGAUD Pascal, Adjoint, Le Petit-Quevilly, Normandie
SLIMANI Laura, Adjointe au Maire, Rouen, Normandie
TREBERN Anouchka, Conseillère municipale, Fécamp, Normandie
ADENIS Justine, Conseillère municipale déléguée Renouvellement Urbain et Habitat, Floirac, Nouvelle Aquitaine
ALLOUCH Stéphane, Adjoint à la Maire de Poitiers et Vice Président de Grand Poitiers Communauté Urbaine, Stéphane Allouch, Nouvelle Aquitaine
BALESTRAT Yoann, Conseiller municipal et communautaire, Saint-Junien, Nouvelle Aquitaine
BATHO Delphine, Députée, France, Nouvelle Aquitaine
BAUDE Vital, Conseiller régional, Nouvelle-Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
BAUDRY Stéphane, Maire, Saint-Maixent-L'école, Nouvelle Aquitaine
BEDON christine, conseillere municipale, Commune De Celles Sur Belle, Nouvelle Aquitaine
BITEAU Benoît, Député Européen, Union Européenne, Nouvelle Aquitaine
BLET-CHARAUDEAU Aude, Municipal, Mérignac, Nouvelle Aquitaine
BOURDIN Katia, Conseillère régionale, Nouvelle-Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
BOUVIER Ghislaine, Maire adjointe, Mérignac, Nouvelle Aquitaine
CAPET Patrick, Conseiller municipal, référent de la Condition Animale, Périgueux, Nouvelle Aquitaine
CARÊME François, maire-adjoint Périgueux, Périgueux, Nouvelle Aquitaine
CASSOU-SCHOTTE SYLVIE, VICE PRESIDENTE EAU ASSAINISSEMENT BORDEAUX METROPOLE et ADJOINTE AU MAIRE DE MERIGNAC, Bordeaux Metropole Et Merignac, Nouvelle Aquitaine
CHAINEAUD Christel, Conseillère municipale, Pessac, Nouvelle Aquitaine
CHAUTEAU Alain, Conseiller municipal, Ville De La Teste De Buch 33260, Nouvelle Aquitaine
CHOPLIN Camille, Adjointe au maire, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
COHEN-LANGLAIS Amélie, Adjointe au maire, Ville De Bègles, Nouvelle Aquitaine
COMBRES Maryse, Conseillère Régionale, Conseil Régional De Nouvelle-Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
COQ François, Conseiller municipal et communautaire, Commune De Sarlat / Ccspn, Nouvelle Aquitaine
COURONNEAU Jean Louis, Conseiller Municipal, Ville De Mérignac, Nouvelle Aquitaine
COUTURIER Martine, conseillère départementale, Département De La Gironde, Nouvelle Aquitaine
CUBAUD Olivier, Adjoint au Maire, Le Tallud, Nouvelle Aquitaine
CURVALE Laure, Vice-présidente, Gironde, Nouvelle Aquitaine
D'ARAUJO Olivier, Maire, Prin-Deyrançon, Nouvelle Aquitaine
DAMESTOY Didier, Conseiller Régional, Conseil Régional, Nouvelle Aquitaine
DARGERE Didier, Conseiller municipal délégué, Poitiers, Nouvelle Aquitaine
DESTRIAU Agnès, Conseillère départementale de la Gironde Conseillère municipale Gradignan, Gironde, Nouvelle Aquitaine
DESTRIAU Agnès, Conseillère départementale, Gironde, Nouvelle Aquitaine
DEWAELE Amandine, Conseillère régionale, Corrèze, Nouvelle Aquitaine
DOSTES Romain, Vice-présidente de la Gironde, Gironde, Nouvelle Aquitaine
DRILLAUD GAUVIN Estelle, 1ère adjointe, Nanteuil, Nouvelle Aquitaine
DUMONT Maud, Conseillère départementale, Département De La Gironde, Nouvelle Aquitaine
DUQUÉROIX Sylvain, Maire, Champsanglard, Nouvelle Aquitaine
ESTEBAN Mixel, Conseiller communautaire Pays Basque et Conseiller municipal de Bayonne, Mairie De Bayonne Et Communauté D'agglomération Pays Basque, Nouvelle Aquitaine
FAUCON Grégoric, Maire adjoint, Lormont, Nouvelle Aquitaine
FAURENT Nathalie, Conseillère municipale, Artigues Près Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
FEYTOUT Francis, Conseilleur municipal délégué à la condition animal, Ville De Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
FLAMAND isabelle, élue d'opposition ville et intercommunalité, Rochefort Charente-Maritime, Nouvelle Aquitaine
GABORIT Aloïs, Conseiller municipal, Poitiers, Nouvelle Aquitaine
GAMACHE Nicolas, Maire et Conseiller regional, Les Chateliers Et Nouvelle Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
GLORIEUX Philippe, Conseiller municipal, Mazères-Lezons, Nouvelle Aquitaine
GOMOT Stéphane, Conseiller municipal et métropolitain, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
GOUJON PATRICK, CONSEILLER MUNICIPAL, Nerac, Nouvelle Aquitaine
GUILLEMIN Laurent, Adjoint au maire de Bordeaux, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
GUITTON LUDOVIC, Adjoint à l'aménagement durable de la ville et des mobilités, Le Haillan, Nouvelle Aquitaine
HAMONEAU Nicolas, 1er adjoint, Maisonnisses, Nouvelle Aquitaine
HERZHAFT Chloé, Élue municipale et communautaire, Brive-La-Gaillarde, Nouvelle Aquitaine
HILAIREAU Franck, conseiller municipal, Nieul Sur Mer, Nouvelle aquitaine
HURARD Florian, Élu municipal, Brive-La-Gaillarde, Nouvelle Aquitaine
HURMIC Pierre, Maire, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
JACQUILLARD William, Conseiller municipal, Soyaux, Nouvelle Aquitaine
JOBARD Dominique, Conseillère municipale, Langoiran, Nouvelle Aquitaine
KERMABON Laurent, Vice-président, Communauté D’agglomération Du Libournais, Nouvelle Aquitaine
LAURENT-BOURGOUIN Aurélia, Municipal, Frontenay Rohan Rohan, Nouvelle Aquitaine
LE BARS Jean-Hervé, Conseiller municipal, Commune De Tresses 33370, Nouvelle Aquitaine
LÉONARD Virginie, conseillère municipales, Coulon, Nouvelle Aquitaine
LÉPINE Anne, Conseillère municipale à Cenon, conseillère communautaire à Bordeaux Métropole, Bordeaux Métropole, Nouvelle Aquitaine
LESTAL Joseph, Cons. Municipal, Lursse, Nouvelle Aquitaine
MALTAVERNE marie hélène, adjointe ecoles, Mairie Pujols, Nouvelle Aquitaine
MARIAUD Jean, Conseiller Municipal d'opposition, Rochefort, Nouvelle Aquitaine
MARIEL Océane, Conseillère municipale et communautaire de La Rochelle, La Rochelle, Nouvelle Aquitaine
MARSAT Alexandre, Maire-adjoint, Cenon, Nouvelle Aquitaine
MASSY Alain, Adjoint au maire, Saint Jory De Chalais, Nouvelle Aquitaine
MERIAU Stéphane, Conseiller Municipal, Cadaujac, Nouvelle Aquitaine
MESSINA VENTADOUX Annie, Conseillere départementale du 47, Conseil Départemental Du Lot-Et-Garonne, Nouvelle Aquitaine
MORENO Alain, Conseiller, Mairie De Saint Selve, Nouvelle Aquitaine
MOTOMAN Laurence, Conseilkere régionale, Cr Nouvelle-Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
NOCQUET Chantal, conseillère municipale, Poitiers, Nouvelle Aquitaine
OUALLET Pierre, Adjoint au Maire de Bègles délégué à la Transition écologique, Bègles, Nouvelle Aquitaine
PAPADATO Patrick, Vice-président de Bordeaux Métropole, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
PAPIN Céline, Vice présidente, Bordeaux Métropole, Nouvelle Aquitaine
PERPEROT Philippe, Maire et délégué communautaire, Annesse-Et-Beaulieu Et Grand Périgueux (Dordogne), Nouvelle Aquitaine
PFEIFFER Stéphane, Adjoint au Maire, Ville De Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
PICHOT Marion, Conseillère départementale, Département De La Charente-Maritime, Nouvelle Aquitaine
PICQUENOT Quentin, Maire-Adjoint, Le Grand-Bourg, Nouvelle Aquitaine
PONSOLLE Joel, Maire, Brax, Nouvelle Aquitaine
REMÉGEAU Benoist, Conseiller municipal, Pessac, Nouvelle Aquitaine
RICHET Hélène, Adjointe au Maire, Saint-André-De-Cubzac (Gironde), Nouvelle Aquitaine
RINCHET-GIROLLET Franck, Conseiller municipal, Vérines, Nouvelle Aquitaine
RIVIÈRES Bastien, Adjoint au Maire délégué à la transition écologique, Mérignac, Nouvelle Aquitaine
ROCHAUD Robert, Adjoint à La Maire de Poitiers en charge des Finances et du budget, Ville De Poitiers, Nouvelle Aquitaine
ROUX Pascale, Conseillere Municipale, Mairie De Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
SAINT-AVIT jean-serge, Conseiller municipal, Mairie D’urrugne, Nouvelle Aquitaine
SALLABER Marie-José, Conseillère municipale, Lormont, Nouvelle Aquitaine
SAVATIER Jérémy, Conseiller municipal, Ascain, Nouvelle Aquitaine
SCHMITT SYLVIE, Adjointe en charge de l'éducation, l'enfance et la jeunesse, Ville De Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
SÉJOURNET Agnès, Conseillère départementale, Conseil Départemental De La Gironde, Nouvelle Aquitaine
TERRET Cédric, Conseiller Municipal, Pessac, Nouvelle Aquitaine
TEYSSENDIER Laurent, maire adjoint, Palisse, Nouvelle Aquitaine
THIBAULT Claude, Conseillère municipale déléguée, Poitiers, Nouvelle Aquitaine
THIERRY Nicolas, Conseiller Régional, Région Nouvelle-Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
THONY Jean-Baptiste, Conseiller municipal, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
TRAN MANH SUNG Didier, Conseiller délégué, Eysines, Nouvelle Aquitaine
VAN DEN OSTENDE Pascale, conseillère municipale, Saint Crépin Et Carlucet, Nouvelle Aquitaine
VENTADOUX Yvon, Maire, Pujols (47), Nouvelle Aquitaine
VERT Pauline, Conseillère municipale, Villenave D’ornon, Nouvelle Aquitaine
VO VAN Paul, Conseiller départemental, Conseil Départemental De Lot-Et-Garonne, Nouvelle Aquitaine
VONTHRON Thibaut, Conseiller municipal, Ludon-Médoc, Nouvelle Aquitaine
WILBOIS Elise, Élue municipale Eelv, Anglet, Nouvelle Aquitaine
ALTHABEGOITY Marie helene, Conseillère municipale, Saint Jean De Luz, Nouvelle Aquitaine
BAICRY Alain, Conseiller municipal, Audenge, Nouvelle Aquitaine
BELPERRON SERGE, Conseiller municipal délégué agriculture urbaine et alimentation durable, Merignac, Nouvelle Aquitaine
BESSON Isabelle, Conseillère municipale, Bruges, Nouvelle Aquitaine
BEZIADE Bruno, Conseiller départemental, Gironde, Nouvelle Aquitaine
BICHET Claudine, 1ere Adjointe au Maire de Bordeaux et VP Bordeaux Métropole en charge du climat, de l'énergie et de la santé, Ville De Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
BLANCO Jean-François, Conseiller Régional - Conseiller Municipal et Communautaire, Nouvelle Aquitaine - Pau, Nouvelle Aquitaine
BOUTLEUX Dimitri, Adjoint culture, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
BRAO lysiann, Conseillère municipale, Biarritz, Nouvelle Aquitaine
BUSSIERE Sophie, Conseillère régionale, Conseil Régional, Nouvelle Aquitaine
CABRERA Fabienne, Adjointe au maire, Commune De Bègles, Nouvelle Aquitaine
CAMELOT Emmanuelle, Elue municipale et Communautaire Pau 64, Agglo Pau Pyrénées, Nouvelle Aquitaine
CAZAUX Olivier, Maire Adjoint Conseiller Métropolitain, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
COUTANT Françoise, Conseillère régionale, Conseil Régional, Nouvelle Aquitaine
DE MARCO Monique, Sénatrice de la Gironde, Senat, Nouvelle Aquitaine
DEMANGE Eve, Conseillère municipale, métropolitaine et départementale, Bordeaux/Gironde, Nouvelle Aquitaine
DUVERNEUIL Patricia, Conseillère municipale, Perigueux, Nouvelle Aquitaine
FORGENEUF Marilyne, Conseillère Régionale, Région Nouvelle Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
FREL Lionel, Conseiller Municipal et d'Agglomérations, Bergerac, Nouvelle Aquitaine
GARNIER Alain, Maire, Artigues-Près-Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
GHESQUIÈRE MAxime, Conseiller municipal délégué et métropolitain, Ville De Bordeaux Et Bordeaux Métropole, Nouvelle Aquitaine
GRAVAL Christine, Conseillère Régionale, Conseil Régional, Nouvelle Aquitaine
GRIMARD Frédéric, Conseiller municipal, Frédéric Grimard, Nouvelle Aquitaine
GUÉRIN Claude, Conseiller municipal, Pujols, Nouvelle Aquitaine
JEANJEAN Didier, Adjoint au Maire, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
JUHEL Nadine, Conseillère municipale, Périgny, Nouvelle Aquitaine
JUQUIN Sylvie, Conseillère métropolitaine Bordeaux, Lormont, Nouvelle Aquitaine
JUSTOME Sylvie, Adjointe au Maire de Bordeaux, Bordeaux Et Métropole De Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
LABESSE Patrick, Maire et VP métropole, Carbon-Blanc Et Bordeaux Métropole, Nouvelle Aquitaine
LANCELEVEE Jean luc, Adjoint au maire, Carbon Blanc, Nouvelle Aquitaine
LE BOULANGER Fannie, Adjointe au maire de Bordeaux en charge de la petite enfance et du quartier Nansouty Saint Genès ; conseillère métropolitaine, Ville Et Métropole De Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
LECERF Harmonie, Adjointe au maire, conseillere metropolitaine, Bordeaux Et Bordeaux Métropole, Nouvelle Aquitaine
MAÎTRE Eric, Conseiller municipal, Artigues-Près-Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
MARGUERITTE Nathalie, Conseiller municipal, Eysines, Nouvelle Aquitaine
MARSAC JACQUES, conseiller municipal, Ville De Périgueux, Nouvelle Aquitaine
MEURIN Muriel, Conseillère municipale, Artigues Près Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
MEYRE Jean Michel, Adjoint, Mairie, Nouvelle Aquitaine
MONCOND'HUY Léonore, Maire, Poitiers, Nouvelle Aquitaine
NEDEL Patricia, Adjointe, Merignac, Nouvelle Aquitaine
NOËL Marie-Claude, Conseillère municipale et métropolitaine, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
PELAUD Catherine, Conseillère départementale, Canton De Saint-Maixent-L’école, Nouvelle Aquitaine
PINSTON Stéphane, Adjoint au maire, Saint André De Cubzac, Nouvelle Aquitaine
PRAGOUT Marie, Conseillère départementale, Charente, Nouvelle Aquitaine
RAMI isabelle, conseillère métropolitaine déléguée, Bordeaux Métropole, Nouvelle Aquitaine
RENOUX Jean-François, Maire et conseiller départemental, Azay Le Brule Et Canton St Maixent, Nouvelle Aquitaine
RISTIC Michael, Conseiller municipal, Pessac (33), Nouvelle Aquitaine
ROSSIGNOL PUECH Clément, Maire, Bègles, Nouvelle Aquitaine
SARRAUTE Éric, Conseiller municipal transition energetique., Mérignac, Nouvelle Aquitaine
SEGUINAU Christine, Conseillère régionale, Region Nouvelle Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
SMIHI Amine, Adjoint au maire, Bordeaux, Nouvelle Aquitaine
SOUBESTE Jean Marc, conseiller départemental, Charente-Maritime, Nouvelle aquitaine
THÉBAUD Marie Ange, Conseillère municipale, Boucau, Nouvelle Aquitaine
TRIFILETTI Stéphane, Conseiller régional Nouvelle Aquitaine, conseiller municipal., Région Nouvelle Aquitaine, Nouvelle Aquitaine
ZANARDO Alain, Elu municipal, Roquefort 47310, Nouvelle Aquitaine
GERBER Mariette, Adjoint au Maire, Treilles 11510, Occitanie
VACILOTTO olivier, conseiller municipal, Tignac, occitanie
ANTOINE Thierry, Conseiller municipal, Béziers, Occitanie
ARCANGELI François, Président, Communauté De Communes Cagire Garonne Salat Et Petr Pays Comminges Pyrénées, Occitanie
BARBIER Pascal, Conseiller municipal et communautaire, Plaisance Du Touch, Occitanie
BAUDOIS Sylviane, Adjointe au maire et conseiloler communautaire, Ville D'auch - Agglomération Grand Auch-Coeur De Gascognee, Occitanie
BERJOAN Nicolas, conseiller municipal et conseiller communautaire, Prades 66500, Occitanie
BERTRAND Marie Odile, Conseillère municipale, Colomiers, Occitanie
BONHOMME GUY, CONSEILLER MUNICIPAL, Frouzins, Occitanie
BOUBIDI SOPHIE, Conseillière Métropole de Toulouse, Colomiers, Occitanie
BRÄNDLI Simon, Conseiller municipal, Carmaux, Occitanie
CABANES Hélène, Conseillère municipale et métropolitaine, Ville De Toulouse Et Toulouse Métropole, Occitanie
CALVET françois, adjoint au maire conseiller communautaire, Commune De Lacave 09, Occitanie
CHALAVOUX Joëlle, Conseillère départementale, Conseil Départemental De L'aude, Occitanie
CHAVAROT Henri, Maire Adjoint, Mairie Auch (Gers), Occitanie
CRISTOL Sebastien, Conseiller départemental de l’Hérault, Conseil Départemental De L’hérault, Occitanie
DEDIES Daniel, Conseiller Départemental Carcassonne 3, Cd11, Occitanie
DELEFORGE Stéphane, élu municipal, Castres, Occitanie
DENIS Dominique, conseillère municipale, Mairie De Lauzerte, Occitanie
DOURY Isabelle, Adjointe Transition Ecologique, Cugnaux, Occitanie
DUPONT Laurent, Conseiller municipal, Mairie De Paulhan (34), Occitanie
DUTKO Hervé, Conseiller municipal, Verfeil (31), Occitanie
FAIVRE Sébastien, Conseiller municipal, Roquefort Sur Garonne, Occitanie
FATMA nakib, adjointe à l'égalité, droit des femmes, luttes contre les violence et lutte contre les discriminations, Ville De Montpellier, Occitanie
FORTUNÉ Kattalin, Conseillère départementale, Département De L'aude, Occitanie
GARNIER Stéphane, MAIRE, Commune De Lacave Ariège, Occitanie
GILLES Didier, Vice Président, Communauté Des Communes Du Pont Du Gard, Occitanie
GOUZE Jean-Claude, Maire, Senconac (09), Occitanie
GRAGLIA Fabrice, Conseiller municipal, Lacaugne, Occitanie
HO Bastien, Vice-Président, Communauté De Commune Du Volvestre, Occitanie
JOUAULT Stéphane, Adjoint au Maire, Montpellier, Occitanie
LACOSTE Yannick, Adjoint au maire, Saint-Jean, Occitanie
LAGARDE Sandrine, Conseillère municipale et communautaire, Ville Montauban Et Agglo Grand Montauban, Occitanie
LHOSTE maryline, adjointe dévelppement durable, Pibrac, Occitanie
MANZANARES Pere, Adjoint au Maire, Ville D'elne, Occitanie
MARCELLIN Philippe, Conseiller Municipal Délégué, Auch, Occitanie
MARKOVIC Jacqueline, Conseillère Départementale, Hérault, Occitanie
MARTINEZ jean jacques, maire adjoint culture, Labarthe Sur Leze, Occitanie
MASSART Marie, Adjointe au maire de Montpellier déléguée à la politique alimentaire et l'agriculture urbaine, Ville De Montpellier, Occitanie
MEIFFREN Isabelle, 1ere adjointe transition ecologique, Tournefeuille (31), Occitanie
MORLON Francis, Conseiller départemental, vice-président à la Transition écologique, Département De L’aude, Occitanie
NOGUIER Bérengère, Conseillère Départementale, Conseil Départemental Du Gard, Occitanie
NORMAND Xavier, Maire, Castanet-Tolosan, Occitanie
NOVALES Luc, conseiller municipal et élu communautaire, Frouzins Et Muretain Agglomération, Occitanie
OLIVEIRA SANTOS Rui, Vice-président Transport Mobilités, Gacg, Occitanie
PACAUD Denis, conseiller municipale en charge de la participation citoyenne, Cahors (46000), occitanie
PARCELLIER Dominique, Adjointe au maire, Cazes Mondenard, Occitanie
PATERNOT Bruno, Conseiller métropolitain délégué au RLPi, Montpellier, Occitanie
PECHIN André, Adjoint au maire de Foix chargé de l'environnement et du cadre de vie, Foix, Occitanie
PONS Jean Claude, Maire, Luc Sur Aude, Occitanie
POUJADE Eric, Conseiller municipal, Le Vigan, Occitanie
PRAGNERE PASCAL, CONSEILLER MUNICIPAL - CONSEILLER AGGLO, Albi, Occitanie
QUÉRÉ Christine, Conseillère municipale, Lauzerville, Occitanie
RIBOT Catherine, conseillère municipale et conseillère métropolitaine, Montpellier, Occitanie
ROBBÉ Julien, Vice-président, Communauté De Communes De La Haute-Bigorre, Occitanie
SABATIER Philippe, Conseiller municipal, Grisolles, Occitanie
SERRANO Celia, Conseillère municipale (EAC) et métropolitaine (zéro déchet), Montpellier, Occitanie
SOPHIE Valcke, Conseillère déléguée aux mobilités et déplacements, Mairie De Tournefeuille, Occitanie
SOTO Antoine, Adjoint au Maire de 46100 FIGEAC, Figeac 46100, Occitanie
STASKIEWICZ Laurence, Conseillère déléguée à l'ESS, Tournefeuille, Occitanie
TATIBOUET PASCAL, ADJOINT TRANSITION ECOLOGIQUE, Auterive, Occitanie
TERRISSE jean-marc, adjoint au maire de Muret, Muret, Occitanie
TESTA Francesco, Conseiller municipal et départemental, Cahors-Lot, Occitanie
THIVENT Viviane, Conseillère municipale et communautaire, Narbonne, Occitanie
VACANDARE JOHANN, ADJOINT AU MAIRE - TRANSITION ÉCOLOGIQUE, Cahors, Occitanie
VACILOTTO olivier, conseiller municipal, Tignac 09110, Occitanie
VASQUEZ François, Vice Président /Conseil Municipal, Montpellier Méditerranée Metropole, Occitanie
ANDRIEU-BONNET Dominique, Conseillère départementale, Département Du Gard Canton 3 De Nîmes, Occitanie
AREVALO Henri, Conseiller municipal, Conseiller communautaire, Ramonville Et Ca Sicoval, Occitanie
ASSIÉ Benjamin, Conseiller régional, Conseil Régional Occitanie, Occitanie
BERRY-SEVENNES Martine, Adjointe, Mairie De Colomiers, Occitanie
BIGOT Xavier, Conseiller municipal et d'agglomération, Carcassonne, Occitanie
BIROCHEAU Virginie, Conseillère municipale, Ville De Narbonne, Occitanie
BLEUSE Michèle, Conseillère municipale, Toulouse, Occitanie
BOUSQUET Franck, Conseiller municipal, Moissac, Occitanie
CHARTIER Patrick, Conseiller municipal - Conseiller métropolitain, Tournefeuille - Toulouse Métropole, Occitanie
DUFAUD Aurore, Conseillère municipale déléguée à la jeunesse, Tournefeuille, Occitanie
EL MOUDDEN RACHID, Conseiller départemental, Département De L'hérault, Occitanie
FAUVERNIER Annabelle, Elue municipale et communautaire, Saint-Gaudens 31800, Occitanie
HARDY Isabelle, VP Conseil Departemental et élue Toulouse Métropole, Conseil Départemental Haute Garonne Et Toulouse Métropole, Occitanie
IMBERT Frédéric, Conseiller municipal, Saint-Gaudens, Occitanie
KARMANN Thomas, Conseiller municipal et communautaire, Ville De Cugnaux Et Toulouse Métropole, Occitanie
LANGEVINE Agnès, Conseillère régionale, Région Occitanie, Occitanie
LAOUKIRI Mustapha, Adjoint au Maire, Ville De Montpellier, Occitanie
MANTION Coralie, Vice-présidente Métropole de Montpellier, Métropole De Montpellier, Occitanie
MARCOTTE Patrick, Conseiller délégué Agriculture et Développement durable, Commune De St Hippolyte, Occitanie
MAURICE Antoine, Conseiller municipal, Toulouse, Occitanie
MAURIET Jean-Luc, Conseiller municipal, Odos, Occitanie
PEIX CATHY, CONSEILLÈRE MUNICIPALE, Trebes, Occitanie
[email protected] Radia, Adjointe, Montpellier, Occitanie
RENARD Patrice, Conseiller municipal, Launaguet, Occitanie
REYNAUD Manu, Adjoint au maire de montpellier, président du groupe des élu es écologistes, Montpellier, Occitanie
RUDENT yann, conseiller municipal et communautaire, Narbonne Et Grand Narbonne, Occitanie
SEIGLE-VATTE Marie-Cécile, Conseillère municipale, Agassac, Occitanie
SIRVENT Sandrine, Conseillère départementale, Conseil Départemental Aude, Occitanie
, , ,
TIKOUK Radia, Adjointe, Montpellier, Occitanie
MESNAGER Solène, Conseillère Régionale, Pays De La Loire, Pays de la Loire
ACCARION Ombeline, Vice Présidente Handicap, Conseil Départemental 44, Pays de la Loire
AUCANT William, Conseiller régional, Conseil Régional Des Pays De La Loire, Pays de la Loire
AURÉGAN Yves, Conseiller municipal et communautaire, Angers, Pays de la Loire
AZZI Elhadi, Conseiller municipal et communautaire, Nantes, Pays de la Loire
BASSANI Catherine, Adjointe à la maire et conseillère métropolitaine, Nantes Et Métropole, Pays de la Loire
BATIOT Guy, Conseiller municipal et agglomération, La Roche Sur Yon, Pays de la Loire
BATIOT Rémy, Vice Président Le Mans Métropole en charge de la mobilité et aménagement urbain, Le Mans Et Le Mans Métropole, Pays de la Loire
BESSIÈRE Ugo, Conseiller départemental de Loire-Atlantique, Département De Loire-Atlantique, Pays de la Loire
BOILEAU Vincent, conseiller municipal délégué et conseiller métropolitain, Orvault Et Nantes Métropole, Pays de la Loire
BRIAND Benoit, Adjoint au Maire, Montrevault-Sur-Evre, Pays de la Loire
BU Ludovic, Conseiller municipal, Le Mans (72), Pays de la Loire
COTREL Patrick, Conseiller municipal (délégué au droit du sol et projets urbains), Commune De Sainte-Luce-Sur-Loire (44980), Pays de la Loire
COURTAY Murielle, Elue municipale et communautaire d' opposition, Cholet Et Communauté D' Agglomération Choletaise, Pays de la Loire
DAVOUST Nadège, Conseillère départementale, Conseil Départemental De La Mayenne, Pays de la Loire
DE FRAISSINETTE Alexandre, Conseiller municipal, Sevremoine, Pays de la Loire
DOUGÉ Christophe, Maire, Montrevault Sur Evre, Pays de la Loire
DUBOST Laurent, Conseiller municipal et Départemental, Orvault Et Cd44, Pays de la Loire
ETONNO LUCIE, Conseillère régionale, co-présidente du groupe l'Ecologie Ensemble, Région Pays De La Loire, Pays de la Loire
FOUBERT Françoise, Elue municipale d'opposition, Couëron, Pays de la Loire
GAILLOCHET Marie-Paule, Adjointe au Maire, Ville Orvault, Pays de la loire
GERMAIN Amélie, Conseillère municipale, Mairie De Saint-Herblain, Pays de la Loire
GIRARDOT MOITIÉ Chloé, Vice Présidente ressources, espaces naturels biodiversité et action foncière, Loire-Atlantique, Pays de la Loire
GUIGNARD Corine, Conseillère municipale, Pornic, Pays de la Loire
GUY Samuel, conseiller départemental, Conseil Départemental De La Sarthe (CD72), Pays de la Loire
HAMEAU Pascale, Conseillère régionale, Région Pays De La Loire, Pays de la Loire
JEN Sandra, Conseillère municipale, Ville De Nantes, Pays de la Loire
LEMOINE MAULNY Estelle, Conseillère municipale, Avrillé, Pays de la Loire
LERAY Judith, Élue municipale et communautaire, Saint-Étienne De Montluc - Cces, Pays de la Loire
LETERRIER Sophie, Conseillère municipale, Andouillé, Pays de la Loire
LOISEAU Franck, Conseiller municipal et communautaire, Cholet, Pays de la Loire
MAURIAT Claire, Conseillère municipale, La Roche Sur Yon, Pays de la Loire
MOUSSET FRANCK, CONSEILLER MUNICIPAL, Suce Sur Erdre, Pays de la Loire
NICOLAS François, conseiller municipal (Rezé) et métropolitain (Nantes Métropole), Rezé, Nantes Métropole, Pays de la Loire
NICOLON Franck, Conseiller régional, Conseil Régional Des Pays De La Loire, Pays de la Loire
PAHUN Louise, Vice-présidente aux sports solidaires et responsables de la Loire Atlantique, Loire Atlantique - Conseil Départemental, Pays de la Loire
PERRIER Michel, conseiller municipal, Bonchamp, Pays de la Loire
PHAM SIGMANN Geneviève, Conseillère municipale déléguée à la transition alimentaire, Ville De Laval, Pays de la Loire
RENEVRET David, conseiller délégué à la biodiversité, Montrevault/Evre, Pays de la Loire
REY-THIBAULT Véronique, conseillère municipale et communautaire, Saint-Brevin-Les-Pins Et Communauté De Communes Sud-Estuaire, Pays de la Loire
RICHARD Elsa, Conseillère régionale, Région Pays De La Loire, Pays de la Loire
RIOM Tristan, Maire-adjoint, Nantes, Pays de la Loire
ROUGERON Gaëlle, Conseillère régionale, Conseil Régional, Pays de la Loire
ROUX Jean-Yves, Conseiller municipal, Orvault, Pays de la Loire
SAEIDI Arash, Conseiller régional / Conseiller municipal, Pays De La Loire / Angers, Pays de la Loire
SÉVÈRE Isabelle, Conseillère municipale et métropolitaine, Le Mans, Pays de la Loire
TOUCHE thierry, conseiller communautaire, Le Mans Métropole, Pays de la Loire
TRICHET-ALLAIRE Sarah, conseillère municipale, Saint-Nazaire, Pays de la Loire
CAPY Emmanuel, Conseiller municipal, Mûrs-Erigné, Pays-de-Loire
ALBERIGO Jean - Claude, Conseiller municipal délégué à la Transition écologique, Ville De Cuers, Provence Alpes Côte d'Azur
ALLEL Samir, Conseiller départemental, Conseil Départemental De Vaucluse, Provence Alpes Côte d'Azur
ALLEL Samir, Conseiller départemental, Conseil Départemental De Vaucluse, Provence Alpes Côte d'Azur
BAGARRY Delphine, députée, Assemblée Nationale, Provence Alpes Côte d'Azur
BALDAQUIN Sylvie, Municipal, Commune De St-Chamas, Provence Alpes Côte d'Azur
BARLES Sébastien, Adjoint au Maire de Marseille délégué à la transition écologique, Ville De Marseille, Provence Alpes Côte d'Azur
BENARROCHE Guy, SENATEUR DES BOUCHES DU RHÔNE, Senat, Provence Alpes Côte d'Azur
CARTEREAU Claudie, Conseillère municipale, Ollioules, Provence Alpes Côte d'Azur
CERVANTES Jean Pierre, Conseiller municipal et communautaire d'Avignon, Avignon, Provence Alpes Côte d'Azur
CHESNEL LE ROUX Juliette, Conseillère municipale, Ville De Nice, Provence Alpes Côte d'Azur
DAERDEN Francine, Conseillère municipale, Briancon, Provence Alpes Côte d'Azur
DELVALÉE Stéphane, Conseiller Municipal Délégué à la Communication, Cuers, Provence Alpes Côte d'Azur
DESHAYES Eric, Adjoint au Maire, délégué à la ville citoyenne, démocratique et participative, Avignon, Provence Alpes Côte d'Azur
DJAMBAE Nouriati, Conseillère départementale, Ville Et Département Des Bouches Du Rhone, Provence Alpes Côte d'Azur
FÉLIZIA Jean-Laurent, Conseiller Municipal/Communautaire, Le Lavandou, Provence Alpes Côte d'Azur
HAENSLER Hélène, Conseillère municipale, Salon De Provence, Provence Alpes Côte d'Azur
LARTAUD Christian, Adjoint au Maire, Allauch, Provence Alpes Côte d'Azur
MORAND Nathalie, Conseillère d'arrondissement, Marseille, Provence Alpes Côte d'Azur
OUDOT Nathalie, Conseillère municipale, Saint-Raphaël, Provence Alpes Côte d'Azur
PERENCHIO Eliott, Adjoint au Maire de secteur, 4ème Secteur De Marseille, Provence Alpes Côte d'Azur
REZOUALI Mouloud, Conseiller municipal, conseiller communautaire, Ville D’avignon, Grand Avignon, Provence Alpes Côte d'Azur
ROOSE Caroline, EURODEPUTEE, Europe, Provence Alpes Côte d'Azur
ROSENBLATT ANNIE, CONSEILLERE MUNICIPALE ET COMMUNAUTAIRE, Avignon - Cc Du Grand Avignon, Provence Alpes Côte d'Azur
SCHELLENBERGER Philippe, Conseiller municipal, Brignoles, Provence Alpes Côte d'Azur
SORET Julien, Conseiller 1er secteur Marseille, 1er Secteur Marseille, Provence Alpes Côte d'Azur
THÉBAULT Hervé, adjoint au maire du Beausset, Le Beausset, Provence Alpes Côte d'Azur
TOMASI PIERRE, CONSEILLER MUNICIPAL, Saint-Raphael, Provence Alpes Côte d'Azur
TOULGOAT Julien, Conseiller Municipal, Solliès-Toucas, Provence Alpes Côte d'Azur
MARIE Luchi, Responsable des relations unitaires de Génération.s, Hautes Pyrénées, Occitanie
CARLIER Caroline, Conseillère départementale, Côte-D’or, Bourgogne-Franche-Comté
BUISSON Patrick, Maire, Bajamont 47480, Nouvelle Aquitaine
BUISSON David, Conseiller régional Aura, Bourg De Péage, Auvergne Rhone Alpes
ASTORG François, Maire, Annecy, Auvergne Rhone Alpes
ESCANDE Philippe, Conseiller Communautaire Paris-Saclay Conseiller Municipal Orsay, Communautaire Paris-Saclay, Ile de France
TOURNIER Raymond, Conseiller Municipal, Commune De Le Russey (25210), Bourgogne Franche-Comte
BELLÉE Emmanuelle, Conseil départemental, Cd Manche, Normandie
MEYNE Philippe, Conseiller Municipal délégué, Villejuif, IDF
BOTHET Romain, Vice-président et maire-adjoint, Communaute Urbaine D'alençon Et Ville D'alençon, Normandie
GILLARD Xavier, conseiller municipal, Lcaluire, aura